Как исправить: отсутствует msvcr100.dll

Ошибка об отсутствии файла msvcr100.dll может появляться всякий раз, когда вы запускаете на своем компьютере какую-то игрушку или программу. Данной ошибке подвержены пользователи абсолютно всех операционных систем, начиная от Windows XP и заканчивая последними сборками Windows 10.

1506-msvcr100

msvcr100.dll — это компонент распространяемого пакета Visual C++ для Visual Studio 2010. Запускаемое вами приложение пытается получить доступ к этой динамической библиотеке (DLL), но оно не может этого сделать по той или иной причине, вследствие чего перед вами и возникает данное сообщение. Почему это происходит? На это есть несколько вполне логичных причин: запрашиваемый DLL поврежден, модифицирован либо и вовсе отсутствует в системе.

Переустановка Microsoft Visual C++ 2010

Исправить ошибку об отсутствии msvcr100.dll очень просто, установив/переустановив Visual C++ 2010 на своем компьютере. Переустановкой необходимо заняться тем людям, у которых данный распространяемый пакет уже установлен в системе. Процесс переустановки выглядит следующим образом:

  • откройте панель управления (Win+R→control);
  • перейдите в раздел «Программы и компоненты»;
  • найдите в списке установленного ПО все пакеты Visual C++ 2010;
  • кликните на них ПКМ и выберите «Удалить».

Установить Microsoft Visual C++ 10 можно прямиком с официального сайта Майкрософт. Воспользуйтесь этими ссылками для загрузки необходимого пакета:

Главное — подобрать для себя ту версию пакета, которая подойдет для разрядности вашей ОС Windows. Чтобы проверить разрядность системы, вам нужно открыть панель управления и перейти в раздел «Система». Нужная вам информация будет находится в строчке «Тип системы».

aGmX7Sh

Установка Microsoft Visual C++ 2010 полностью автоматическая: вам нужно лишь запустить ее и следовать дальнейшим инструкциям на своем экране. Как только процесс установки будет завершен, перезагрузите свой ПК и попробуйте запустить программу/игру, с которой ранее возникала ошибка с msvcr100.dll.

Установка библиотеки msvcr100.dll своими руками

Сразу хочется предупредить: не пытайтесь скачивать msvcr100.dll с первого попавшегося веб-ресурса в интернете! Установка DLL библиотек вручную — дело крайне рисковое и им стоит заниматься только в том случае, если классическая установка распространяемых пакетов по какой-то причине не сработала.

Итак, чтобы вручную установить msvcr100.dll в свою систему, вам потребуется сделать вот что:

  1. добудьте msvcr100.dll с проверенного источника, например, ПК вашего друга;
  2. копируйте библиотеку в такие директории, как C:\Windows\System32 и C:\Windows\SysWOW64
  3. нажмите Win+R, пропишите regsvr32 msvcr100.dll и нажмите Enter;
  4. перезагружаем ПК.

Интересный факт: иногда от подобной ошибки можно избавиться, скопировав указанный в сообщении файл непосредственно в корневую папку самого приложения. Попробуйте, может это сработает и у вас.

Подписаться
Уведомить о
guest
49 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии