Как подключить контроллер Xbox One к ПК через Bluetooth?

Последняя версия контроллера Xbox One, которая поставляется вместе с консолью Xbox One S и грядущей One X, обзавелась Bluetooth, что невероятно порадовало многих поклонников данного аксессуара. Майкрософт наконец-то решили дополнить функционал контроллера Bluetooth-подключением совместно со старой беспроводной технологией подключения Xbox, так что пользователи Windows могут подключить контроллер от Xbox One без всяких дополнительных донглов. Давайте же посмотрим, как подключить данный аксессуар к вашему ноутбуку или настольному компьютеру, оборудованным Bluetooth-адаптером.

Что вам потребуется

Прежде всего, вам нужно определить, какой моделью является ваш контроллер от Xbox One: старшей моделью или же обновленной. Отличить их невероятно просто: в новом дизайне контроллера, кнопка Xbox покрыта в тот же самый тип пластика, что и лицевые кнопки(например, A, B, X и Y).

Кнопка Xbox на старшей же модели покрыта тем типом пластика, который располагается на верхней части контроллера(там где находятся триггеры и бамперы). Если еще проще, то новая модель контроллера от Xbox One будет иметь Bluetooth, а старая — нет.

Также вам понадобится компьютер, работающий на операционной системе Windows 10, для которой установлено обновление Anniversary Update за Август 2016 года. Ну и, естественно, вам понадобится Bluetooth-адаптер.

Если вы являетесь владельцем ноутбука не старше пяти лет, то там такой функционал точно будет присутствовать. Однако, большинство персональных компьютеров не оборудованы Bluetooth. Если у вас такой компьютер, то вам потребуется приобрести для него Bluetooth-адаптер.

Подключение контроллера Xbox One к ПК

Подключить контроллер Xbox One через Bluetooth довольно простая задача. В примере мы будем использовать компьютер с операционной системой Windows 10. Однако, вы можете попробовать подключить его и к другим устройствам, например, смартфону на базе Android, но навряд ли он там будет нормально работать, тем более для гейминга.

Для начала, убедитесь, что у вас в комнате не включено ничего, что могло бы препятствовать с соединением контроллера, например, консоль Xbox One или донгл-адаптер Xbox Windows. Включите контроллер от Xbox One с помощью нажатия на Xbox-кнопку в центре аксессуара. Затем нажмите и удерживайте кнопку беспроводного подключения на верхней части контроллера, которая находится слева от порта для зарядки. Кнопка Xbox должна будет начать мигать в этот момент.

Пройдите в параметры вашего компьютера. Перейдите в раздел «Устройства». Далее перейдите во вкладку «Bluetooth и другие устройства». Также вы можете попросту вызвать поисковую строку, нажав Windows+S, ввести в нее запрос Bluetooth и выбрать найденный результат.

Как только вы перейдете в нужное окно с настройками, кликните на кнопку «Добавление Bluetooth или другого устройства». Затем снова кликните на пункт Bluetooth.

Выберите ваш контроллер Xbox One из появившегося списка и кликните на него. Подключение должно произойти автоматически. Теперь вы готовы начать играть в любые видеоигры, совместимые с вводом XInput. Как вы можете видеть, ничего сложно из себя данная процедура не представляла.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии