Как сделать откат с iOS 11 до iOS 10.3.3 на iPhone, iPad и iPod Touch?

Если вы перешли на операционную систему iOS 11 и поняли, что она вам совершенно не по душе, то переживать не стоит, так как вы легко можете выполнить откат своего iPhone, iPad или iPod Touch до предыдущей iOS 10.3.3. В этом гайде мы подробно объясним вам, как это осуществить. Давайте начнем.

iOS 11

Откат с iOS 11 до iOS 10.3.3

Провести откат до предыдущей версии iOS — это дело относительно простое. Главное следуйте всему, что мы будем описывать ниже.

Загрузите последнюю версию iTunes и установите ее к себе на компьютер или Макбук. Это очень важно, так как без нее провести откат крайне проблематично. Далее загрузите IPSW-файл с прошивкой iOS 10.3.3, который будет соотноситься с вашим устройством от Apple.

Как только у вас на компьютере будет установлена последняя версия iTunes и загружен соответствующий IPSW-файл, подключите свой iPhone, iPad или iPod Touch к ПК или Макбуку с помощью Lighting-кабеля.

Теперь вам нужно войти на своем устройстве в режим Восстановления. Для этого удерживайте одновременно кнопки Питания и «Домой» до тех пор, пока на экране не появится логотип утилиты iTunes.

Заметка: владельцам iPhone 7/iPhone 7 Plus для входа в режим Восстановления придется выполнить немного иные действия: нажмите и удерживайте одновременно кнопки Питания и Громкости-, пока на экране не появится лого iTunes.

Ок, как только вы проделайте вышеуказанные действия, то перед вами появится уведомление от iTunes, в котором вам укажут, что устройство теперь находится в режиме Восстановления.

Зажмите клавишу Option(⌥) на клавиатуре и кликните на кнопку Восстановления(ПК-пользователи должны нажать клавишу Shift и сделать клик), а затем выберите IPSW-файл с прошивкой 10.3.3 , который вы скачали ранее.

Далее кликните на кнопку «Восстановление», чтобы начать непосредственно процесс отката вашего устройства с ОС iOS 11 до iOS 10.3.3. Как только процесс отката будет завершен, вам потребуется только настроить свое устройство, как вы делали это при его покупке.

Заметка: если вы перед переходом на ОС iOS 11 создавали резервную копию своего устройства на iCloud или в iTunes, то вы легко можете воспользоваться ею, чтобы вернуть своему iPhone, iPad или iPod Touch прежний вид.

Источник: geekhow.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии