Как ускорить включение телевизора с Android TV?

Android TV — отличный вариант для людей, которые хотят иметь больше контроля над приложениями, доступными на их Smart TV. В этом случае они не ограничены выбором, который предлагает производитель (например, LG или Samsung). Вместо этого пользователи получают доступ к Google Play, откуда могут скачать любые приложения, совместимые с Android TV. Однако и у таких телевизоров есть недостатки, один из них — довольно медленный запуск.

Когда мы включаем Android TV, приходится ждать загрузки системы. Скорость запуска в значительной степени зависит от модели, но, как правило, её можно сравнить с началом работы смартфона. Это немного долго, учитывая, что телевизор мы включаем и выключаем гораздо чаще, чем телефон. Однако есть способ ускорить загрузку Android TV.

Как включить быстрый запуск Android TV?

Оптимальным решением для быстрого запуска будет использование функции «Мгновенное включение». Благодаря ей система запоминает своё последнее состояние и после включения телевизора не загружает всё заново, а только восстанавливает последний режим устройства. Благодаря этому техника запускается значительно быстрее.

Чтобы использовать эту опцию, перейдите на главный экран Android TV с видимыми плитками, например YouTube и другими приложениями. В правом верхнем углу находится доступ к настройкам в виде значка шестерёнки. Выберите его с помощью пульта дистанционного управления. В открывшемся меню нужно перейти к «Настройкам устройства». Здесь появится полный список доступных категорий. Нас интересует вкладка «Питание».

В настройках питания нужно выбрать функцию «Мгновенное включение», активировав ползунок. После выбора этой опции, телевизор загружает систему из последнего сохранённого состояния. Более того, выключив технику, например, при просмотре фильма на YouTube или Netflix, место окончания просмотра запоминается. Повторное включение телевизора позволит продолжить смотреть видео или вернёт нас к тому же приложению, которое было выбрано в момент завершения работы.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии