Как запускать на PS3 игры с флешки?

Запустить на PS3 игры с флешки довольно просто. Вам всего лишь необходимо перепрошить консоль и следовать инструкциям ниже, благодаря которым.

Подготовка PS3 к запуску игр с флешки

Чем сильнее дорожают лицензионные диски для консолей, тем больше геймеров задумывается о том, чтобы начать скачивать и запускать игры на PS3 с USB-носителей. Это может значительно облегчить жизнь, если вы не привыкли тратить огромное количество денег на лицензионные игры.

К сожалению, базовая прошивка PS3 оснащена системой защиты от пиратства, а также региональной защитой, которая в большинстве случаев заблокирует запуск игры на консоли, если региональная маркировка диска не совпадает с маркировкой приставки. Поэтому для того чтобы запускать игры с флешки, необходимо сперва перепрошить свое устройство.

На сегодняшний день возможна перепрошивка всех версий PS3, кроме PS3 Super Slim (т.н. «непрошивайка»), однако даже если вы владелец модели, которая пока что не поддается этой процедуре, будьте уверены, что в скором времени будут разработаны способы перепрошивки и для вашего устройства.

Соответствующие услуги предоставляются практически во всех городах стран СНГ, потому, если ваша консоль все еще обладает стандартной прошивкой, сначала смените ее.

На приставках с заводской прошивкой запуск скачанных игр с флешки невозможен!

Запись игры на флешку

Как только консоль перепрошита, все дальнейшие действия легко выполнять самостоятельно. Чтобы запустить на PS3 игры с флешки, необходимо вначале правильно загрузить их на носитель, иначе консоль не сможет считать информацию.

  1. Отформатируйте флешку в системе FAT32. Для этого:
    • подключите флешку и щелкните правой кнопкой по ее значку в Проводнике;
    • выберите «Форматировать», в поле «Файловая система» выберите «FAT32»;
    • нажмите «Начать».

Помните, что форматирование удалит все данные с накопителя!

tIyQ1vR

  1. Создайте на флешке папку «GAMES»;
  2. Скачайте игру из интернета и распакуйте папку с игрой в директорию «GAMES».
  • в папке с игрой всегда должны присутствовать папка «PS3_GAME», в которой должна лежать «USRDIR». Если таких директорий нет среди скачанных вами файлов, то игра записана неправильно и не запустится на консоли.

Система FAT32 не позволяет записывать на носитель файлы больше 4 Гб. Что же делать, если среди файлов с игрой такие есть? Вам понадобится программа Split4GB. Она позволяет разделить крупные файлы и записать их на носитель.

  1. Скачайте и откройте программу;
  2. В верхней строке выберите местонахождение папки с игрой, которая не записывается на флешку;
  3. В строке под ней выберите, куда запишется новая версия с разделенными файлами. Лучше всего выбирать папку уже на флешке;
  4. В выпадающем списке ниже выберите «filename.666##».

Дальше программа выполнит все необходимые действия самостоятельно.

Запуск игры на PS3

  1. Вставьте флешку и запустите программу multiMAN. Это файл-менеджер, необходимый для работы со скачанными играми непосредственно на консоли.
  2. Найдите нужную игру и запустите ее.
    • Если вы разделяли файлы игры с помощью Split4GB, то программа выдаст предупреждение о том, что часть файлов игры необходимо установить на жесткий диск консоли. Нажмите ОК, дождитесь установки файлов и запускайте игру, как обычно.

Теперь вы знаете способ запуска на PS3 игры с флешки. Это поможет вам сэкономить деньги на играх или протестировать любые новинки, даже когда нет возможности их приобрести.

Если у вас возникают другие вопросы относительно игр на ПК и консолях – попробуйте найти ответ в других статьях на нашем сайте.

Подписаться
Уведомить о
guest
28 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии