Как исправить ошибку с файлом kernel32.dll?

Если вы встретились с ошибкой, в котором упоминается файл kernel32.dll, то у нас есть хорошая и плохая новости. Хорошая новость заключается в том, что ошибка с этим файлом решается относительно просто, в зависимости от причины появления. Плохая новость заключается в том, что причин появления ошибки буквально целый Тихий Океан. Без преувеличений.

Вот примеры текстов ошибки с файлом kernel32.dll

  • Точка входа в процедуру GetLogicalProcessorInformation не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll.
  • Не найден kernel32.dll
  • Точка входа в процедуру в библиотеке kernel32.dll не найдена.
  • Программа вызвала сбой в модуле Kernel32.dll

Для начала давайте рассмотрим происхождение файла. Во-первых, стоит упомянуть, что kernel32.dll является файлом операционной системы, который отвечает за управление памятью. Данный файл должен находиться в системной директории, т.е. C\Windows\System32.

Так из-за чего же в общем могут происходить ошибки с этим файлом? Во время загрузки вашей операционной системы файл kernel32.dll должен подгружаться в защищенную часть памяти, которую не должны использовать другие утилиты. Сбои начинают происходить тогда, когда эту память все же начинают использовать сторонние программы.

 

И какие же причины этого непорядка в системе? Что вызывает вышеуказанную проблему? Вот тут-то и начинается Тихий Океан. Причин появления ошибки просто огромное количество. Так что давайте рассмотрим самые распространенные из них.

Причины появления ошибки kernel32.dll

  • Самая первая и, пожалуй, наиболее простая причина — ошибка появилась вследствие обычного сбоя в системе, который является единичным случаем. Операционная система это довольно сложная вещь и поэтому в ней часто происходят непредвиденные сбои в работе. Но боятся этого не стоит.
  • Нельзя исключать тот вариант, в котором со сбоями работает приложение. Возможно, что именно в нем заключается вся проблема.
  • В вашей системе могли “поселиться” вирусы или вредоносное программное обеспечение, которое может всячески атаковать или негативно влиять на нее.
  • Устаревшее программное обеспечение также может стать причиной появления такой проблемы, как ошибка kernel32.dll. В особенности опасность представляют устаревшие драйвера. Допустим, что ошибка проявила себя при запуске видеоигры. Уже можно сделать предположение о причине ошибки.
  • Если вы недавно делали разгон составляющих своего компьютера и сразу после этого появилась ошибка kernel32.dll, то проблема, вероятней всего заключается именно в этом.
  • Так как файл kernel32.dll отвечает за управление памятью, то определенно может быть что-то не так с оперативной памятью.

Как вы могли понять, списочек довольно приличный и придется буквально проверить половину системы, чтобы понять, что вызывает в ней сбои. Теперь давайте рассмотрим список потенциальных решений этой проблемы.

Советы по решению ошибки kernel32.dll

Продвигаться по советам мы будет с помощью списка с причинами. Поэтому начнем с самого простого.

  • Различные сбои в операционной системе — это дело уже, пожалуй, привычное для всех пользователей Windows. В большинстве случаев такие проблемы решаются простой перезагрузкой системы. Попробуйте попросту перезагрузить свой ПК и посмотрите, появится ли ошибка снова. Если же нет, то, скорее всего, это был единичных случай.
  • Если ошибка с файлом kernel32.dll появляется при запуске или работе какого-то приложения, то попробуйте переустановить запускаемую утилиту. Также можно попробовать установить обновление для этого приложения.
  • Если вы заподозрили вирусы в возникновении проблем, то проверьте свою систему с помощью сканера антивируса. Также припомните, не загружали в последнее время какое-то программное обеспечение, так как оно вполне могло принести вред системе. Даже если вы и не загружали ничего опасного, что-то без вашего ведома могло проникнуть к вам на компьютер. К примеру, во время установки какой-то игры к вам на ПК могло также установиться сторонние ПО. Проверьте, не было никакой не ведомой вам установки.
  • Если вы столкнулись с ошибкой kernel32.dll во время запуска видеоигры или, например, произвели попытку распечатки чего-то либо, то проблема заключается в драйверах определенного устройства. Попробуйте переустановить или обновить их.
  • Все из нас пытались разогнать свою систему, как только узнавали о том, что это возможно. У некоторых это получалось с первого раза, а у некоторых дела обстояли не так хорошо. Процесс разгона включает в себя этапы множественных проверок на стабильность системы. Пользователь мог попросту немного переборщить с разгоном аппаратной составляющей. Сбросьте разгон своего железа и верните заводские настройки. Возможно, что проблема с нестабильностью системы и ошибкой файла kernel32.dll заключалась именно в этом.
  • Порой оперативная память может сбоить, что непременно приводит к системным ошибкам. Проверьте свою оперативную память на внешние повреждения, а затем с помощью программы MemTest.

Прочитав весь этот текст у вас может возникнуть мысль о том, что эта статья, в принципе, не несет в себе каких-то точных методов решения. И вы окажетесь правы. Точного метода, как такового, нет, так как у ошибки kernel32.dll очень широкий спектр причин возникновения. Из-за этого и можно только что советовать какие-то профилактические меры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии