Лучшие сайты для скачивания музыки бесплатно

Каждый из нас хотя бы раз пытался найти в Интернете сайт, где можно было бы загрузить музыку. Однако, чаще всего на пути попадаются какие-то подозрительные сайты, которые наполнены тоннами рекламных баннеров или редиректов и которые в итоге так и не позволяют загрузить желанный музыкальный трек или альбом.

В сегодняшней статье мы посмотрим с вами на семь лучшим веб-сайтов для скачивания музыки.

Зайцев.нет

Зайцев.нет можно считать одним из самых известных веб-ресурсов, которые позволяют бесплатно загружать музыку, а все потому, что на сайт ежедневно заходит около четырехсот тысяч человек. Мало какой сайт подобной направленности может похвастаться такой популярностью.

Стоит заметить, что Зайцев.нет начал становиться популярным ровно в тот момент, когда администрация решила своим посетителям загружать музыку в MP3-формате без какой-либо регистрации на сайте. Вы можете совершенно бесплатно загружать музыку, но вам придется мириться с наличием на сайте большим количеством рекламы.

Впрочем, до редизайна сайт просто утопал в рекламе, так что сейчас все не так и плохо, а если у вас есть Adblock — вообще никаких проблем. Ассортимент музыки Зайцев.нет постоянно пополняется новыми треками из различных жанров музыки. Также хочется отметить довольно высокую скорость загрузку файлов с ресурса.

Myzuka.org

Главной особенностью ресурса Myzuka.org является наличие мощной поисковой системы, с помощью которой пользователи могут найти в архивах сайта нужные треки или даже целые альбомы. Стоит заметить, что в ассортименте сайта Myzuka.org находится около пяти миллионов композиций, которые вы запросто сможете проверить или даже прослушать целиком в онлайн режиме.

Помимо прочего, вы даже можете проводить поиск на сайте конкретных исполнителей, что даст вам доступ к такой информации, как его фотография, небольшой биографии, а также перечень альбомов и треков. Теперь о не самом приятном: вы можете загружать отдельные треки, но если хотите загрузить альбом целиком — приобретайте платную подписку.

Zk.fm

Как и два предыдущих веб-ресурса, на Zk.fm можно бесплатно загружать музыку в MP3-формате, причем вам нет нужды даже регистрироваться на сайте. Впрочем, такая функция все же присутствует. Помимо прочего, пользователи Zk.fm могут создавать для себя плейлисты из загруженной музыки и прослушивать одну из ста тридцати доступных радиостанций.

Kibergrad.com

Помимо возможности прослушивания и бесплатной загрузки треков, на Kibergrad.com вы сможете найти множество интересных статей и прочих материалов, которые посвящены различным исполнителям музыки. Пользователи могут оставлять комментарии буквально под каждым треком, расположенным на веб-ресурсе. Также хочется отметить, что у Kibergrad.com имеется мощная поисковая система и даже версия для мобильных устройств. И вот тут кроется минус Kibergrad.com: музыки на сайте не то чтобы много.

Last.fm

Переходим к действительно крупной «рыбе». Last.fm — это самый крупный в мире веб-ресурс, посвященный музыке и ее исполнителям. Пожалуй, Last.fm можно представить как какую-то смесь между iMDB и Youtube, но только тема — музыка. Когда мы говорим, что данный сайт крупнейший в мире — это не преувеличение. На его просторах располагается более 640 миллионов музыкальных треков от десятков миллионов исполнителей. Если вы не можете найти определенную музыку где-либо, то на Last.fm она определенно найдется.

Пожалуй, главной функцией Last.fm является так называемый аудио-скробблинг. Скробблинг представляет собой процесс сбора информации о прослушанной пользователями музыки и передачи этой информации на сервер ресурса Last.fm, которая впоследствии используется для рекомендации музыки пользователю и при составлении ТОПов за определенный промежуток времени. Стоит заметить, что основателем понятия скробблинг является именно Last.fm.

На Last.fm вы можете прослушивать музыку и смотреть видеоклипы, однако вы будете разочарованы ограниченным функционалом, который возможно расширить с помощью регистрации на ресурсе. Впрочем, регистрация очень быстрая и совершенно бесплатная. Также не стоит забывать, чтобы вы можете использовать с Last.fm различные приложения и даже расширения для браузера, но, опять-таки, вам потребуется зарегистрироваться.

Mp3ray.ru

Mp3ray.ru — еще один из довольно крупный музыкальный архив, на котором вы сможете запросто прослушать в онлайн-режиме нужные композиции и загрузить их на компьютер (или другое устройство) в MP3-формате. Радует тот факт, что администрация сайта довольно часто обновляет ассортимент доступной музыки и вы сможете найти на Mp3ray.ru многие из нужных вам треков.

На сайте присутствует тематическая колонка новостей и биографии различных исполнителей. Из функционала присутствует возможность составления личных плейлистов, выставление оценок и даже просмотр видеоклипов по найденным трекам, если такие имеются в наличии, конечно же. Также присутствует радио. Минусом Mp3ray.ru можно назвать необходимость регистрации на сайте.

RealMusic

RealMusic немного отличается от сайтов и музыкальных архивов, которые мы рассмотрели с вами ранее в этом материале. Все дело в том, что RealMusic — это крупнейший веб-ресурс для музыкантов на просторах российского Интернета. Что значит для «музыкантов»? Ну, это означает, что творцы музыки могут продвигать свои произведения, загружая их в ассортимент сайта, а посетители, в свою очередь, ознакамливаются с ними.

Учитывая, что в данной статье мы сосредоточились на теме сайтов, с которых можно загрузить музыку для своих личных нужд, то давайте поговорим о том, какие возможности у вас есть на RealMusic. Итак, вы можете запросто загружать любую музыку, расположенную на ресурсе, создавать собственные плейлисты, а также оценивать и комментировать отдельные треки.

К приятным особенностям RealMusic можно отнести онлайн-прослушивание музыки, наличие радио и возможность встраивания плеер с нужным треком на другой ресурс при помощи специального кода. Также вы можете зарегистрироваться на сайте и получить доступ к функции ведения блогов для музыкальных групп и исполнителей. Впрочем, если вы пришли только за скачиванием музыки, то можете и не регистрироваться.

Подписаться
Уведомить о
guest
17 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии