Ошибка 0xa3ea00ca при установке EA игр с Xbox Game Pass

Весьма много пользователей со всего мира столкнулись с ошибкой 0xa3ea00ca при загрузке игр от EA Play с Xbox Game Pass на компьютер. Для сбоя характерно, что после клика по кнопке «Установить» на любой игре разработчика на долю секунды появляется всплывающее окно, моментально сменяющееся ошибкой 0xa3e903e8. При этом у них установлена Windows 10, проплачена подписка. Переустановка приложений Xbox, EA Desktop, повторный вход в систему, чистка кэша и многие другие стандартные способы не срабатывают. Кое-что все же сделать можно.

Способ 1: Создать аккаунт и отменить синхронизацию

Мы делаем ставку именно на этот метод, так как он чаще получает положительные отклики пользователей. В первую очередь нужно попробовать именно его.

Инструкция:

  1. Переходим на справочный поддомен EA https://help.ea.com.
  2. Выбираем вариант входа в аккаунт с помощью своей учетной записи Xbox.
  3. Создаем новый аккаунт EA, вам присвоят новый идентификатор. Возможно, у вас ранее не было аккаунта, но даже если и есть, процедуру все равно нужно выполнить.
  4. Переходим в настройки только что созданной учетной записи.
  5. Отменяем синхронизацию аккаунта с профилем Xbox, так как она включается автоматически при условии входа посредством учетной записи Xbox.
  6. Переходим в приложение Xbox и нажимаем на кнопку «Установить».
  7. Должно появиться новое окно с предложением связать учетные записи. На этот раз процедура должна пройти и завершиться успешно, а загрузка игры станет доступной.

Ошибка 0xa3ea00ca Game Pass

Способ 2: выключить связь с аккаунтом EA

Своего рода разновидность предыдущего варианта, но есть в ней несколько важных отличий. В данном случае причиной могло стать то, что аккаунт EA остался связанным со старой учетной записью Xbox, вроде Xbox 360.

Пошаговое руководство:

  1. Войти на сайте ea.com с помощью данных к своему аккаунту.
  2. Отключить привязку к учетной записи Xbox Live.
  3. Выйти из системы.
  4. Нажать на кнопку «Вход» и использовать для этого аккаунт Xbox live.
  5. Зайти в приложение Xbox и все должно заработать.

Способ 3: создать учетную запись с тем же адресом электронной почты

Известно, что EA плохо синхронизируется с аккаунтом Xbox, если их адреса электронных почт отличаются. Таким образом должно сработать простое создание нового профиля на сайте EA и привязать его к Xbox. Только в этот раз уже следует использовать одинаковый электронный почтовый ящик. Причина в том, что EA пытается самостоятельно определить подходящий аккаунт Xbox для связи, но не может этого сделать.

Как исправить ошибку 0xa3ea00ca:

  1. Входим в свой аккаунт EA и отменяем привязку к профилю Xbox в настройках.
  2. Выходим из учетной записи и переходим на страницу регистрации новой.
  3. Можем либо войти с помощью Xbox Live, либо указать тот же адрес электронной почты и любой пароль.
  4. Переходим в настройки и связываем аккаунты.
  5. Готово, теперь возможность загрузки игр должна возобновиться.

Ошибка 0xa3ea00ca Game Pass

Подытоживать все вышеперечисленное можем отметить, что ошибка 0xa3e903e8 – всего лишь просьба EA связать аккаунт с актуальным профилем Xbox Live. В основном затронутые пользователи – те люди, которые использовали старую учетную запись EA, созданную и связанную еще с Xbox 360. Отключение синхронизации с устаревшим профилем и настройка нового аккаунта станут решением, которое должно сработать практически у всех.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии