Быстрый гайд по решению ошибки CE-100095-5 на PS5

Практически любые игры на PS5 могут столкнуться с ошибкой CE-100095-5. Что характерно, в большинстве случаев сбой возникает в момент установки игры или при первом ее запуске. Это относится к Spider Man, NBA 2k22, Assassin Creed Valhalla, Call of Duty, Far Cry 6 и другим играм. К счастью, данная проблема, судя по отчетам пользователей, не связана с самой консолью. Дело в обновлениях, система неправильно работает с обновлениями. Если установить с диска или сети оригинальную версию, обычно удается запустить игру.

Как исправить ошибку CE-100095-5 PS5?

Один из вариантов развития событий – простое ожидание. Можно поставить PS5 на ночь и подождать, пока обновление игры не закончится успешно. Только для этого потребуется перейти в раздел «Система» и в подраздел «Энергосбережение». Здесь следует отключить переход в режим отдыха. С большой долей вероятности, утром игра будет установлена и обновлена. Если это не сработает, стоит последовать следующей процедуре.

Что нужно сделать:

  1. Очистить кэш игры, чтобы не сохранилось остаточных после удаления.
  2. Удалить проблемную игру.
  3. Запустить процесс установки (с диска или сети не имеет большого значения).
  4. Система пытается параллельно установить обновление, нужно его вручную отключить.
  5. Когда игра будет загружена и установлена, следует попытаться обновить игру. Однако это может и не сработать, тогда придется какое-то время пользоваться устаревшей версией игры. Возможно, скоро разработчики выпустят какой-то фикс проблемы.

Похоже ошибка CE-100095-5 на PS5 возникает именно из-за проблем с установкой обновлений к игре. Системе не удается с первого раза провести все необходимое, но она попробует снова. Рано или поздно, игра должна обновиться.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии