Триколор ТВ ошибка 4: как исправить

Некоторые абоненты российского спутникового телевидения Триколор ТВ сталкиваются с ошибкой 4. Появляется ошибка 4 на Триколор ТВ, как правило, во время перелистывания каналов на установленном ресивере. На экране своих телевизоров пользователи видят следующее сообщение:

Нет доступа к просмотру.
Теле-радио канал не вещается
оператором
(ошибка 4).

Многие люди при появлении данной проблемы склоны сразу же впадать в легкую панику и даже пытаться связаться с технической поддержкой Триколора, чтобы прояснить для себя ситуацию и устранить ошибку. Однако, в этом нет никакой нужды, так как ошибка 4 — это невероятно простая для разрешения проблема и никаких технических знаний она со стороны абонента не требует.

Итак, для начала нам нужно понять, что вообще означает четвертый код. Ошибка 4 — вы перешли на канал, который не входит в пакет услуг (выбранный тариф) Триколор ТВ. Собственно, данную информацию вам сообщают в вышеуказанном сообщении: теле-радио канал не вещается оператором. В редких случаях причиной ошибки 4 являются сбои в работе программного обеспечения ресивера.

Чтобы исправить ошибку 4, вам нужно попробовать сделать несколько действий.

  • Обновление списка каналов. Главная причина ошибки — канал не входит в пакет услуг Триколор ТВ. Из этого следует, что вам нужно вернуться к каналам своего оператора и тарифа. Для осуществления этой задачи перейдите в Меню→Поиск Триколор;
  • Перезапуск ресивера. В редких случаях ошибку 4 можно получить по причине некого сбоя в работе программного обеспечения, который лечится элементарным перезапуском ресивера.
  • Сброс до заводских настроек. Обычно, проблема решается двумя вышеуказанными шагами (подтверждено на практике многими абонентами Триколор ТВ), тем не менее бывают и такие случаи, когда они неэффективны. Тут на выручку приходит такая опция, как сброс настроек ресивера до заводских настроек. Выполняется она элементарно: Меню→Настройки→О приёмнике→Сбросить настройки. По окончанию сброса вам понадобится снова осуществить поиск каналов Триколор, но ошибка 4 должна быть устранена.

Что делать, если Триколор ТВ выдает ошибку 4 после обновления ПО ресивера?

Также следует затронуть еще одну не самую приятную ситуацию: данная ошибка способна проявляться после обновления программного обеспечения ресивера. Ситуация довольно тревожная, тем не менее вполне решаемая. Все, что вам нужно сделать — это перейти на канал под номером 333 и снова попробовать обновить ПО ресивера. Если же вы не смогли найти канала под таким номером, то вам понадобится произвести обновление ПО с помощью USB-накопителя и нужной вам прошивки.

Заключение

Ну а если ошибка 4 на Триколор ТВ не отстает от вас даже после всех рекомендованных действий, то вам прямая дорога в сервисный центр. Возможно, ситуация с этой ошибкой куда серьезней, чем предполагалось изначально.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии