Скачать vorbisfile.dll

Сегодня мы поговорим на довольно интересную тему — vorbisfile.dll. Перейдя на эту страничку с намерениями скачать vorbisfile.dll, вы наверняка повстречались с ошибкой, в которое говорится следующее:

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует vorbisfile.dll. Попробуйте переустановить программу.

Данная ошибка является самой обычной для всех DLL-файлов и решается она довольно-таки просто, а в случае с vorbisfile.dll все еще проще. Прежде чем мы начнем подробно рассматривать причины появления ошибки об отсутствии vorbisfile.dll, давайте взглянем поближе на сам файл.

Вы не представляете сколько же статей на подобную тему находится в интернете. Подсказка: десятки, если не сотни. И практически ни в одной из них не указывается происхождение файла. Вот нужный вам файл, качайте и не парьтесь. Мы же от этой идеи отойдем так далеко, как только возможно. Именно поэтому давайте разберемся в том, что же такое собой представляет vorbisfile.dll.

Vorbisfile.dll — это, во-первых, динамически подключаемая библиотека, которой могут пользоваться множество программ на вашем компьютере. Во-вторых, данная библиотека является аудиокодеком, который, кстати, равен таких кодекам, как VQF, AAC и AC3. Плюс, он даже лучше чем MP3. Чем же он лучше? Ну, он может сильнее сжимать аудиофайлы и при этом сохранять лучшее звучание. А знаете, что еще лучше? Vorbis распространяется абсолютно бесплатно.

Из этого следующее заключение: Vorbis использовался и используется во многих видеоиграх, так как это отличная технология для работы с аудио и заполучить ее можно безвозмездно, в отличие от того же MP3, за применение которого разработчикам с продаж игры придется отчислять деньги за патент. Vorbis использовался в таких играх, как Soul Reaver 2, Blood Omen 2, Serious Sam: The Second Encounter, Candy Cruncher, Alchemy, Harry Potter and the Chamber of Secrets, GTA San Andreas и многие другие.

На одну из этих игр и стоит обратить наше внимание. Вы хотите скачать файл vorbisfile.dll скорее всего для того, чтобы исправить данную ошибку при запуске игры GTA San Andreas, а если быть более точным, то ее мультиплеерной модификации — SAMP.

Ну вот, более менее разобрали файл Vorbisfile.dll и теперь пора переходить к следующему пункту в этой статье — причины появления. Стоит отметить, что ничего нового в причинах вы не увидите и представляют они собой ровно такие же причины, как и для других DLL-файлов в системе. Так что давайте пройдемся по уже такому знакомому списку причин.

  • Пользователь, после какой-то чистки, мог попросту удалить vorbisfile.dll из своей системы. Нарочно или нет — не так уж важно. Запускаемая вами игра не может получить доступ к этому кодеку-библиотеке и, как следствие, система выдает вам ошибку об отсутствии vorbisfile.dll.
  • Вирусы и вредоносное программное обеспечение — это злейшие вредители операционной системы. Именно эти “ребята” и могли стать причиной появления ошибки. Вирусы могли удалить\повредить\модифицировать нужный для запуска игры файл.
  • Антивирусное программное обеспечение, или даже Брандмауэр Windows, могли заблокировать файл vorbisfile.dll. Из-за чего это могло произойти? Ну, например, вы пытались запустить скачанную игру с трекера, т.е. взломанную. Рассматриваемый файл мог быть модифицирован с целью взлома игры. При запуске игры система входит во взаимодействие с этим файлом и в этот же момент антивирус или Firewall блокирует его.
  • Что-то могло повредить записи реестра, что и привело к проблемам с получением доступа к vorbisfile.dll. Повредить его могли уже вышеуказанные «ребята».

Вот, собственно, и все самые основные причины проблем с этим файлом, да и со всеми DLL-файлами в общем. Как мы уже упоминали, решить эту проблему довольно просто и вам не придется возиться с ней пять часов к ряду. Давайте теперь рассмотрим возможные методы решения.

  • Первое что вы должны попробовать, так это скачать пак с кодеком на официальном сайте разработчиков — http://www.vorbis.com. Установите его и посмотрите, исчезла ли ошибка об отсутствии файла vorbisfile.dll. В большинстве случаев, она должна исчезнуть.
  • Можете скачать пак драйверов по типу K-lite Mega Codec Pack. Там должен содержаться Ogg Vorbis-кодек, который и нужен вам для запуска игры. Предположительно,  SAMP’а.
  • Попробуйте попросту переустановить запускаемую игру. Возможно, что при ее установке что-то пошло не так и нужный кодек не был установлен.
  • Или можно просто скачать vorbisfile.dll со ссылки, которую мы укажем в конце этой статьи, и установить его себе на компьютер. Как раз этот метод давайте и рассмотрим более подробно.

Как установить vorbisfile.dll на компьютер?

  • Для начала скачайте vorbisfile.dll к себе на компьютер с помощью ссылки, которая указана ниже.
  • Затем поместите этот файл в папку с игры, предположительно, SAMP. Запустите игру и проверьте наличие ошибки.
  • Если она все еще присутствует, то выполните регистрацию этого файла в системе. Для этого сделайте следующее:
    • Нажмите комбинацию клавиш Win+R и впишите в пустую строку команду regsvr32 vorbisfile.dll
  • Файл был зарегистрирован в системе и теперь ваша игра должна будет запустится.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии