Решаем ошибку обратной совместимости 0x8082000c на Xbox One

От появления ошибки 0x8082000c страдают владельцы консоли Xbox One, которые попытались поиграть в ту или иную игру Xbox 360 через обратную совместимость. Вместе с кодом ошибки идет короткое сообщение «эту игру нельзя запустить здесь» (т.е. на консоли) и ссылка на список игр для Xbox One, допустимых для игры через обратную совместимость.

Забавно, но одни пользователи утверждают, что подобная ошибка проявляется лишь с определенными тайтлами, в то время как другие говорят, что у них ошибка возникает со всей библиотекой игр обратной совместимости. Сейчас мы будем разбираться с вами, что вызывает ошибку 0x8082000c и как ее можно исправить.

Причины появления ошибки 0x8082000c на Xbox One

  • Запускаемая игра действительно не может воспроизведена на Xbox One через режим обратной совместимости.
  • На серверах служб Xbox Live проводятся технические работы либо с ними возникли проблемы.
  • Баг в работе программного обеспечения консоли Xbox One.
  • Поврежденные файлы операционной системы Xbox One.

Методы решения ошибки 0x8082000c на Xbox One

0x8082000c

Метод №1 Убедитесь, что игра обратно совместима

Подумайте, а действительно ли запускаемая вами игрушка обратно совместима с консолью Xbox One? Возможно, вам лишь показалось, что та присутствует в официальном списке Майкрософт. Помимо прочего, не все версии той или иной игры могут быть обратно совместимы.

Например, некоторые Deluxe-издания игр могут не работать через обратную совместимость, в то время как обычные имеют поддержку. Перейдите по этой ссылке (вы наверняка уже тут были) и еще раз просмотрите список игр, доступных для игры через обратную совместимость на Xbox One.

Метод №2 Проверьте состояние служб Xbox Live

Ошибка 0x8082000c на Xbox One может возникать при каких-то неполадках с серверами служб Xbox Live либо при проведении на них технических работ. Вам нужно перейти по этой ссылке на официальный сайт Xbox и посмотреть, нормально ли работают службы.

Если все зеленое — дело заключается в чем-то ином. Однако если вы видите, что какие-то службы ограничены и подсвечены красным цветом, то, возможно, проблема действительно в нерабочих серверах Xbox Live. В таком случае вам остается лишь ждать и надеяться, что Майкрософт вскоре разрешат возникшие неполадки.

Метод №3 Избавляемся от бага в прошивке

Время от времени в работе программного обеспечения Xbox One возникают всяческие баги, из-за которых теряется доступ к тому или иному функционалу консоли. Возможно, ошибка 0x8082000c является одним из таких багов.

Как правило, избавляются от багов в прошивке при помощи элементарного перезапуска консоли. Нажмите и удерживайте кнопку питания консоли в течение десяти секунд. Как только вы увидите, что светодиоды на передней панели перестанут мигать, отпустите кнопку питания.

Выждите пару-тройку минут, а затем снова включите Xbox One кнопкой питания на передней панели. Если на подключенном к консоли экрану появится зеленый логотип, то вы сделали все правильно. Теперь проверьте, присутствует ли ошибка 0x8082000c или же она исчезла.

Метод №4 Выполняем «мягкий» сброс консоли

Порой вышеуказанных методов попросту недостаточно, чтобы избавиться от подобной ошибки. В такой ситуации вам необходимо выполнить так называемый «мягкий» сброс консоли Xbox One. Не переживайте, при таком типе сброса ваши личные данные никуда не денутся.

Попробуйте сделать следующие на своей консоли:

  1. кликните на кнопку Xbox на контроллере, дабы перейти в гид;
  2. далее пройдите этим путем: Система→Настройки→Система→Сведения о консоли;
  3. теперь выберите опцию «Сбросить настройки консоли»;
  4. выберите (ВАЖНО!) опцию «Сбросить, сохранив мои игры и приложения»;
  5. подождите окончания процесса сброса Xbox One.

Ошибка должна была исчезнуть 0x8082000c.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии