Ошибка 0x87e107e4 на Xbox One: причины и решения

Ошибка 0x87e107e4 появляется во время запуска видеоигр на консоли Xbox One. Одни пользователи утверждают, что ошибка появляется лишь при запуске каких-то определенных игр, другие — при запуске абсолютно всех доступных игр.

Что вызывает ошибку 0x87e107e4 на Xbox One?

Всего выделяют три причины для появления этой ошибки:

  • проблемы с серверами Xbox Live;
  • баг в работе программного обеспечения Xbox One;
  • неполадки с сетевым подключением.

Ниже вы сможете рассмотреть не три, а целых четыре решения для ошибки 0x87e107e4 на Xbox One. Мы рекомендуем выполнять их в том порядке, в котором они расположены, чтобы добиться наилучшего результата.

Методы решения ошибки 0x87e107e4

0x87e107e4

Метод №1 Проверка Xbox Live

Прежде, чем пытаться решать какие-то проблемы, вам необходимо убедиться, что сервера Xbox Live функционируют должным образом. Иногда возникают ситуации, когда сервера Xbox Live находятся на техническом обслуживании, порой — у них возникают поломки, в редких случаях — на них совершаются DDoS-атаки. Так или иначе перейдите по этой ссылке и убедитесь, нормально ли все работает. Если все нормально, все окрашено в зеленый цвет — ошибка 0x87e107e4 появляется из-за чего-то на вашей стороне.

Метод №2 Перезагрузка консоли Xbox One

Существует вероятность, что ошибка 0x87e107e4 была вызвана самым обычным багом в работе операционной системы Xbox One. Такая проблема возникает довольно часто и решается она при помощи элементарной перезагрузки консоли. Попробуйте выполнить следующие шаги:

  1. нажмите и удерживайте кнопку «Xbox» на передней панели корпуса консоли;
  2. удерживайте ее в течение 10 секунд до тех пор, пока светодиод кнопки не начнет периодически мигать;
  3. выждите около минуты и включите консоль.

Если вы увидите на экране зеленый логотип, то все прошло удачно. Попробуйте запустить какую-то игрушку и посмотрите, исчезла ли ошибка 0x87e107e4.

Метод №3 «Мягкий» сброс консоли Xbox One

Если предыдущий метод не смог помочь вам, то можно попробовать кое-что более радикальное. Опять-таки, возможен баг в работе прошивки (ПО) консоли Xbox One. Некоторые пользователи утверждают, что им удалось избавиться от обговариваемой ошибки, выполнив так называемый «мягкий» сброс системы Xbox One.

Мягкий сброс восстановит все системные файлы консоли. За личные данные переживать не стоит: они в этом процессе останутся совершенно нетронутыми. Чтобы выполнить подобный сброс Xbox One, вам необходимо сделать следующее:

  1. нажмите на кнопку «Xbox» на своем контроллере для открытия гида;
  2. откройте раздел «Система»;
  3. перейдите в «Настройки», затем — «Система»;
  4. выберите пункт «Сведения о консоли»;
  5. нажмите на кнопку «Сбросить настройки консоли»;
  6. выберите опцию «Сбросить настройки, сохранив мои игры и приложения»;
  7. подождите окончания процесса сброса Xbox One.

Как только вы снова сможете зайти в систему, проверьте наличие ошибки 0x87e107e4. Вполне вероятно, что она была устранена. Однако если этого не произошло, то можно попробовать еще кое-что…

Метод №4 Сброс маршрутизатора

В довольно редких случаях данную ошибку способен вызывать Wi-Fi маршрутизатор. Подобная электроника очень часто начинает сбоить: сбрасываются настройки , закрывается доступ к интернету и другие проблемы. К счастью, все решается благодаря перезапуску устройства или его сбросу.

Для начала мы рекомендуем вам попробовать перезапустить свой Wi-Fi маршрутизатор. Для этого можно нажать специальную кнопку на корпусе либо отключить вилку от электрической сети. Прежде, чем включать роутер — выждите около десяти-пятнадцати секунд. Это была вполне классическая ситуация со сбоящим маршрутизатором, если описанные действия помогли избавиться от ошибки.

Тем не менее обычной перезагрузкой можно и не отделаться. В таком случае можно попробовать сбросить Wi-Fi маршрутизатор. Верно, после сброса вам потребуется снова вносить необходимые настройки, но если это решит проблему — почему бы и не попробовать. Как правило, на корпусе роутера будет находится небольшое отверстие, подписанное как «Reset». Нажмите в него чем-то тонким, например, иглой или скрепкой.

После сброса маршрутизатор проверьте, была ли устранена ошибки 0x87e107e4 на вашем Xbox One.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии