Устраняем ошибку 0x90072ee7 на Xbox One

При запуске игр на консоли Xbox One можно столкнуться с ошибкой 0x90072ee7. Причем это относится как и к установленным непосредственно на самой консоли играм, так и к играм, запускаемых со внешних носителей. Ошибка очень непростая и о ней в сети не так и много информации, тем не менее сегодня мы попытаемся с вами ее исправить.

Решение ошибки 0x90072ee7 на Xbox One

0x90072ee7

Аппаратный перезапуск консоли Xbox One

Иногда различные ошибки возникают по причине багов в работе программного обеспечения (прошивки) консоли Xbox One. Ошибка с кодом 0x90072ee7 не является исключением. К счастью, ее запросто можно решить при помощи простого перезапуска устройства.

Нажмите на кнопку питания на передней панели Xbox One и удерживайте ее где-то в течение десяти секунд. Как только консоль полностью отключится, подождите пару-тройку минут и снова запустите ее, нажав на ту же кнопку питания либо на кнопку «Xbox» на вашем контроллере.

Если вы сделали все согласно инструкциям, то на подключенном к консоли экрану появится зеленый логотип Xbox. Попробуйте запустить какую-то игрушку и посмотрите, исчезла ли ошибка 0x90072ee7.

Мягкий сброс настроек Xbox One

Как правило, обычного перезапуска вполне достаточно, чтобы избавиться от ошибки 0x90072ee7. Тем не менее некоторые пользователи утверждают, что для них перезапуск ничего не решил. Один из таких пользователей? Что же, в таком случае вам нужно просто сбросить свою Xbox One — и проблема будет устранена.

Итак, чтобы сбросить Xbox One, вам нужно сделать следующее:

  • нажмите на кнопку в «Xbox» в центре вашего геймпада;
  • далее перейдите по следующим пунктам меню консоли:
    • Система;
    • Настройки;
    • Система;
    • Сведения о консоли;
  • теперь выберите «Сбросить настройки консоли»;
  • выберите опцию «Сбросить, сохранив мои игры и приложения».

После сброса консоли попытайтесь снова запустить нужную вам игрушку. Возможно, ошибка 0x90072ee7 исчезла и вы наконец-то сможете использовать свою Xbox One по назначению.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии