Как исправить ошибку 0xCFFFF82E в Windows 10 и Xbox One?

Ошибка 0xCFFFF82E способна появляться как в операционной системе Windows 10, так и в системе Xbox One. Как правило, на консоли Майкрософт данная ошибка возникает при попытке входа в учетную запись. На Windows 10 этот код проявляться при работе с приложением «Xbox Console Companion» или «Xbox Accessories».

Что вызывает ошибку 0xCFFFF82E?

  • Службы Xbox Live не работают. Если сервера Майкрософт испытывают проблемы при своей работе или на них проводятся технические работы, то появление рассматриваемой ошибки вполне ожидаемо. Решением в таком случае станет лишь ожидание.
  • Некорректно заданный дополнительный MAC-адрес. Ошибка 0xCFFFF82E может возникать, если пользователь некорректно задал дополнительный MAC-адрес на консоли Xbox One. В таком случае вам нужно просто пройти в сетевые настройки и удалить дополнительный MAC-адрес, чтобы консоль использовала адрес по умолчанию.
  • Используемый IP-адрес был изменен. Ошибка проявляется всякий раз, когда ваша консоль выходит из спящего режима? Вероятно, ваш интернет-провайдер предоставляет лишь динамические IP-адреса. Исправить ситуацию можно при помощи простой перезагрузки или сброса маршрутизатора.
  • Проблемы с сетевым подключением. Вполне возможно, что ошибка 0xCFFFF82E возникает на вашем компьютере некорректной работы сетевого подключения. В таком случае вы можете попробовать выполнить сброс TCP/IP через командную строку.
  • Hyper-V входит в конфликт с другим ПО. Данная ошибка может проявляться на компьютер под управлением ОС Windows 10, где активирована технология Hyper-V и работает другое программное обеспечение, дающее пользователю схожий функционал. Решение — деактивирование Hyper-V либо удаление стороннего ПО с похожим функционалом.

Причины появления ошибки 0xCFFFF82E довольно специфические, но, к счастью, она очень просто решается при помощи нескольких действенных методов. Говоря о методах…

Методы решения ошибки 0xCFFFF82E

0xCFFFF82E

Метод №1 Проверка служб Xbox Live

Первое, что вы должны сделать как владелец Xbox One — проверить, нормально ли функционируют службы Xbox Live. Если сервера Майкрософт испытывают в настоящее время проблемы или на них проводятся технические работы, то ошибка 0xCFFFF82E — вполне ожидаемое явление.

Перейдите по этой ссылке и убедитесь, что службы Xbox Live работают как следует. Однако что делать, если же некоторые службы «упали»? Откровенно говоря, со своей стороны вы сделать ничего не сможете. Вам остается просто ждать восстановление корректной работы Xbox Live, на что может уйти до нескольких часов.

Метод №2 Удаление дополнительного MAC-адреса

Пожалуй, самое популярное решение для ошибки 0xCFFFF82E на консоли Xbox One — удаление дополнительного MAC-адреса. Многие пользователи утверждают, что им удалось зайти в свою учетную запись без каких-либо проблем, как только они удалили из сетевых настроек консоли дополнительный MAC-адрес.

Попробуйте выполнить следующее:

  1. нажмите на кнопку «X» в центре контроллера;
  2. опуститесь к разделу с настройками и перейдите во «Все настройки»;
  3. перейдите во вкладку «Сеть» и пройдите в «Параметры сети»;
  4. теперь перейдите во вкладку «Дополнительные настройки» и выберите «Дополнительный MAC-адрес»;
  5. выберите опцию «Очистить», чтобы удалить ранее заданный дополнительный MAC-адрес;
  6. перезагрузите консоль Xbox One и попытайтесь войти в свою учетку нормальным образом.

В большинстве случаев помогает именно такой метод, но если вы все еще сталкиваетесь с ошибкой 0xCFFFF82E, то давайте попробуем сделать еще кое-что.

Метод №3 Перезапуск/сброс маршрутизатора

Сбой в работе маршрутизатора может вызвать целую кучу всевозможных проблем, включая и нашу сегодняшнюю ошибку. Для начала мы рекомендуем попробовать вам перезагрузить свой Wi-Fi роутер и посмотреть, что из этого получится.

Можно отключить устройство от сети либо нажать на кнопку питания, если такая имеется на корпусе. Выждите секунд десять-пятнадцать, а затем снова включите маршрутизатор. Если ошибка исчезла и все пришло в норму, то это был всего лишь небольшой баг, с которым вы теперь знаете, как совладать.

Если же ничего не изменить, то можно попробовать сбросить маршрутизатор. Верно, после этой процедуры вам наново придется выставлять все необходимые настройки, но если это решит проблему — оно того стоит. Для сброса маршрутизатора вам придется сделать следующее:

  1. переверните маршрутизатор портами к себе;
  2. найдите кнопку с надписью «Reset»;
  3. нажмите и удерживайте ее в течение 10 секунд;

    Заметка: в некоторых моделях вам может потребоваться нажать на эту кнопку при помощи иголки, булавки или других подобных предметов, потому как она утоплена в корпусе с целью предотвращения случайных нажатий.

  4. запустите маршрутизатор, настройте его и проверьте, осталась ли проблема.

Метод №4 Отключение технологии Hyper V (только Windows 10)

Переходим к методу, предназначенному исключительно для пользователей Windows 10. Время от времени пользователи этой системы жалуются на появление ошибки 0xCFFFF82E при работе с приложениями Xbox. Виной тому могла послужить технология Hyper V, которая вошла в конфликт с другим приложением в системе, выполняющим похожие функции. Сделайте следующее, чтобы отключить Hyper V на своем компьютере:

  1. нажмите Windows+R;
  2. копируйте строчку «cmd» в пустую строчку и нажмите комбинацию Ctrl+Shift+Enter;
  3. впишите в командую строку значение «dism.exe /Online /Disable-Feature:Microsoft-Hyper-V» и нажмите Enter;
  4. дождитесь окончания работы команды и перезагрузите компьютер.

    Заметка: если вам потребуется в будущем технология Hyper-V, то вы можете активировать ее при помощи команды «dism.exe /Online /Enable-Feature:Microsoft-Hyper-V».

Метод №5 Сброс TCP/IP (только Windows 10)

Давайте перейдем с вами к последнему методу — сброс TCP/IP. Если ошибка 0xCFFFF82E возникает из-за каких-то проблем с сетевым подключением, то это, возможно, поможет разрешить проблему. Итак, сделайте следующее:

  1. нажмите Windows+R;
  2. вставьте значение «cmd» и нажмите Ctrl+Shift+Enter;
  3. выполните в командной строке ряд следующих команд:
    • netsh winsock reset;
    • netsh int ip reset;
    • ipconfig /release;
    • ipconfig /renew;
    • ipconfig /flushdns;
  4. после ввода закройте командную строку и перезагрузите компьютер.

Надеемся, что хотя бы какой-то из методов помог вам справиться с ошибкой 0xCFFFF82E в Xbox One или Windows 10.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии