Не удалось подключиться к серверу — ошибка CE-109506-1 на PS5

Ошибка CE-109506-1, как правило, появляется тогда, когда владелец консоли PS5 пытается подключиться к сервису PlayStation Network (PSN). К ошибке также прикладывается следующее сообщение:

Не удалось подключиться к серверу.

К сожалению, это одна из тех ошибок на PS5, которая не имеет одного конкретного решения. Проще говоря, пользователю остается только одно: перебирать доступные решения, и надеяться, что что-то да сработает.

Решение ошибки CE-109506-1 на PS5

CE-109506-1

  • Ожидание решения проблемы силами тех. поддержки PlayStation. CE-109506-1 — да и другие схожие ошибки — представляет собой своеобразный сигнал к тому, что в некоторых службах PSN возникли неполадки. Перейдите по следующей ссылке, чтобы открыть официальную страничку со статусом служб PSN. Статус читать несложно — вы сразу же все поймете. Если с PSN все нормально, двигаемся дальше.
  • Перезапуск маршрутизатора. Большинство игроков на PS5 пользуется беспроводным сетевым подключением — это факт. Преимущества Wi-Fi нельзя отрицать, тем не менее маршрутизатор — устройство крайне нестабильное. Рекомендуем перезапустить используемый роутер и проверить, исправит ли это проблему. Перед повторным включением необходимо выждать как минимум пять-семь минут.
  • Подключение PS5 к сети напрямую. Неплохо было бы подключить свою PS5 напрямую с помощью Ethernet-кабеля. Возможно, ошибка CE-109506-1 появилась из-за проблем с Интернет-подключением. Разумеется, если после подключения консоли к сети по кабелю проблема исчезла, нужно обратить свое внимание на маршрутизатор. Если же ничего не изменилось, пора обратиться к своему Интернет-провайдеру.
  • Изменение адресов DNS. Как правило, игрокам не приходится возиться с настройками DNS на своей PS5: по умолчанию они задаются автоматически, и все работает нормально. Тем не менее иногда все же возникают такие ситуации, когда игрокам все-таки нужно ввести адреса DNS вручную. Причина — на DNS-серверах, чьи адреса были заданы автоматически самой консолью, возникли неполадки. Чтобы изменить DNS на PS5, нужно перейти в разделы: Настройки→Сеть→Настройка→Настройка подключения к Интернету→Дополнительные настройки. В качестве новых DNS можно использовать следующие адреса: основной — 208.67.222.222, альтернативный — 208.67.220.220.

Зачастую вышеуказанные решения помогают избавиться от ошибки CE-109506-1 на PS5. Если же этого не произошло, пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку PlayStation.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии