Как избавиться от ошибки CE-30012-6 на PS4?

Ошибка CE-30012-6 может возникать при запуске тез или иных приложений на PS4. В сообщении ошибки содержится следующая информация:

Произошла внутренняя ошибка.
(CE-30012-6)

На первый взгляд ошибка может показаться крайне серьезной, однако решается она достаточно легко с помощью набора простых решений.

Решение ошибки CE-30012-6 на PS4

CE-30012-6

А пробовали ли вы перезагружать свою PS4. Верно, это самый банальный совет, который можно было бы предложить, но обычная перезагрузка действительно позволяет избавиться от ошибки CE-30012-6. Ну а если перезагрузка не помогает, то, пожалуйста, воспользуйтесь нижеуказанными решениями.

Решение №1 Обновление прошивки PS4

Оказывается, наиболее распространенная причина за появлением ошибки CE-30012-6 — это устаревшая версия программного обеспечения (прошивки) PlayStation 4. Чтобы исправить проблему, достаточно запустить обновление консоли, и дело в шляпе. Делается это следующим образом:

  • откройте настройки своей консоли;
  • перейдите в раздел «Обновление системного программного обеспечение»;
  • далее выберите «Обновить системное программное обеспечение».

Процесс обновления PS4 должен пройти без каких-либо проблем, если ваша консоль подключена к надежному сетевому подключению.

Решение №2 Переустановка проблемного приложения

В некоторых случаях ошибка CE-30012-6 появляется в результате повреждения файлов запускаемого приложения. Разрешить ситуацию можно с помощью элементарной переустановки этого самого приложения.

  • Выберите проблемное приложение/игру на главном экране либо в личной библиотеке;
  • нажмите на кнопку «OPTIONS» на своем контроллере и выберите пункт «Удалить»;
  • перезагрузите PS4, после чего зайдите в библиотеку и начните установку нужной вам игры.

Разумеется, переустановка может занять достаточно продолжительное время, но оно того стоит, если это поможет исправить проблему.

Решение №3 Проверка и очистка оптического носителя

Если вы сталкиваетесь с ошибкой CE-30012-6 при запуске игры с компакт-диска, то проблема может заключаться как раз таки в самом диске. Пыль, грязь, царапины — все это может привести к появлению самых разных проблем, включая и нашу сегодняшнюю ошибку. Извлеките игровой диск из PS4 и проверьте его, при необходимости — протрите очень нежной тканью, например, микрофиброй. Затем снова вставьте диск в привод и проверьте наличие ошибки CE-30012-6.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии