Внутренняя ошибка CE-32883-4 на PS4 — как исправить

Внутренняя ошибка CE-32883-4 появляется на PS4 в самых разных ситуациях: первоначальный запуск консоли, запуск тех или иных приложений, взаимодействие с сетевым функционалом приставки, включая и установку актуальных обновлений для программного обеспечения (прошивки). Как правило, причина ошибки — баги в работе ПО PS4, однако в некоторых случаях проблему может вызывать пользовательское Интернет-подключение.

В сегодняшней статье мы покажем вам, как избавиться от ошибки CE-32883-4 на PS4.

Решение ошибки CE-32883-4 на PS4

CE-32883-4

Решение №1 Перезагрузка консоли

Многие пользователи зачастую даже и не пытаются перезагружать консоль, когда на ней возникают те или иные проблемы. Тем не менее элементарная перезагрузка способна творить чудеса: оказывается, большинству владельцев PS4 удалось избавиться от ошибки CE-32883-4, перезапустив свою консоль. Попробуйте и вы.

Решение №2 Переподключение всей консоли

Некоторые пользователи на Reddit утверждают, что им удалось магическим образом избавиться от ошибки CE-32883-4, отключив от своей PS4 абсолютно все устройства: контроллеры, внешние хранилища, мониторы, телевизоры и т.д. Проще говоря, вам нужно включить непосредственно саму консоль. По какой-то причине такой «холостой» запуск помогает привести в порядок ПО консоли; помогает вернуть ее, так сказать, в работоспособное состояние.

Решение №3 Перезапуск маршрутизатора

Если вы сталкиваетесь с ошибкой CE-32883-4 при работе с сетевым функционалом PS4, например, при входе в PSN или загрузке игр из последнего, то виновником может быть ваш маршрутизатор. Нажмите на кнопку питания на роутере, подождите минут 5-7, после чего запустите его и подождите еще несколько минут.

Теперь зайдите в раздел «Сеть» в настройках PS4 и выберите опцию «Проверить соединение с Интернетом». Если вы заметите какие-то проблемы с подключением к сети даже после перезапуска маршрутизатора, то проблема может находиться на стороне вашего Интернет-провайдера.

Решение №4 Инициализация ПО PS4

К сожалению, в некоторых случаях вышеуказанные решения оказываются бессильными перед ошибкой CE-32883-4. В таких случаях может потребоваться инициализировать ПО PS4. В процессе инициализации с консоли удаляются все пользовательские данные.

  • Откройте «Настройки» своей PS4;
  • перейдите в раздел «Инициализация», затем — «Инициализировать систему PS4»;
  • в выборе типа инициализации выберите пункт «Полный»;
  • дождитесь завершения процесса.

После инициализации PS4 ошибка CE-32883-4 должна исчезнуть.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии