Чистим консоль PlayStation 4 в домашних условиях

PlayStation 4 – монстр производительности, когда дело доходит до потрясающих игр, фильмов и VR-контента. Но спустя какое-то время после изначальной покупки пользователи замечают незначительное падение производительности и повышение исходящего от работающей консоли шума. Причина — пыль, которая скапливается в системе охлаждения консоли во время ее работы. Чтобы приставка работала максимально эффективно и, что не менее важно, тихо, ее нужно поддерживать в чистоте. Некоторые владельцы PS4 избегают этой работенки, так как считают, что консоль потребуется разбирать. Тем не менее профилактическую чистку можно запросто провести, не прибегая к разбору устройства. Сегодня мы продемонстрируем вам, как ее осуществить.

Необходимые принадлежности

  • Три баллончика сжатого воздуха
  • Салфетки из микрофибры
  • Чехол для хранения PlayStation 4
  • Дезинфицирующие салфетки

Очищаем от пыли PlayStation 4

  1. Направьте распылитель баллона сжатого воздуха на вентиляционные отверстия консоли. Он должен находиться на расстоянии 1-2 см от вентиляционного отверстия.
  2. Держите банку в вертикальном положении, чтобы предотвратить попадание влаги в приставку.
  3. Нажимайте на кнопку прерывисто, размерными очередями, периодически заглядывая в вентиляционные отверстия, чтобы убедиться, что вы избавились от всей пыли.
  4. Салфетка из микрофибры — поможет убрать пыль или ее остатки, которые могут находиться в других местах консоли.
  5. Также салфетки из микрофибры нужны, чтобы вытереть верхнюю, боковую, переднюю и заднюю поверхности приставки.
  6. Если на ткани обнаружены следы сильных загрязнений, то салфетку нужно заменить. Используйте ткань пока она влажная.

Как почистить джойстики Dualshock 4

Также как и приставка, джойстики могут накапливать пыль.

  1. Салфеткой из микрофибры,протрите пыль с контроллеров.
  2. Избегайте попадания влаги с салфетки в гнезда для наушников и другие порты.
  3. Протирая контроллер, обратите особое внимание на все кнопки и триггеры, расположенные на верхней части контроллера.
  4. Влажной салфеткой протрите световые индикаторы на контроллере. Следите, чтобы ткань была только слегка влажной.

Конечно, полностью очистить систему от пыли указанными шагами попросту невозможно. Однако благодаря им вы сможете поддерживать хотя бы минимальную чистоту. Для полной очистки все-таки придется прибегнуть к разбору консоли и тщательной очистке системы охлаждения. Если вы не уверены в своих силах, то мы рекомендуем обратиться в ближайший сервисный центр за помощью специалистов. Подобная процедура не должна обойтись в круглую сумму, хотя тут уж зависит от конкретного СЦ.

Советы по поддержанию чистоты PlayStation 4

  • Храните приставку подальше от домашних животных. При наличии в доме собаки или кошки, держите консоль как можно дальше от пола, чтобы шерсть животных не попадала в систему.
  • Избегайте стеклянных поверхностей — стекло притягивает пыль. Если установить PS4 на стеклянном столе, то система будет нуждаться в очистке примерно раз в неделю.
  • Не рекомендуется ставить приставку в замкнутые пространства, где нет места нормальной циркуляции воздуха. Они способствуют повышению рабочей температуры и ускоряют скопление пыли в/на устройстве.
  • Не курите в помещении: сигаретный дым оседает на поверхностях и загрязняет вашу консоль еще быстрее.

Приставка покрывается пылью не зависимо от того, стоит ли она на полке, специальном шкафчике или где-либо еще. Поэтому важно знать, как правильно очистить ее от пыли и вернуть в рабочее состояние. Если в помещении намеревается проводиться ремонт или другие работы связанные с повышенным появлением пыли, то можно приобрести специальный чехол для хранения приставки.

Рекомендуемые средства для поддержания PlayStation 4 в чистоте

  • Сжатый воздух — вещь, которая должна быть у каждого технического мастера либо простого любителя электроники. Он пригодиться не только для PlayStation 4, но и для очищения других устройств.
  • Салфетки из микрофибры хороши не только для очков, экрана телефона или компьютера, но и для PlayStation 4.
  • Пылезащитный чехол для PlayStation 4 является идеальным дополнением к вашей приставке. Вы можете хранить в нем PlayStation 4, чтобы предотвратить попадание пыли и грязи на консоль.
  • Также могут быть полезными дезинфицирующие салфетки, не содержащие спиртов и парабенов. Они безопасны для кожи, экранов, чувствительных материалов и джойстиков.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии