Гайд по настройке звука на консоли PS4

PlayStation 4 – мощная консоль, позволяющая играть в игры, смотреть фильмы, просматривать веб-страницы и многое другое. Хорошо настроенное аудио делает восприятие звука лучше, и в этой статье мы покажем вам элементы управления звуком PS4, чтобы помочь получить максимальное удовольствие.

Регулировка громкости наушников

Регулировка громкости в наушниках производится следующим образом: из главного меню перейдите в настройки консоли, далее — в пункт «Устройства», далее — «Аудиоустройства». Теперь опуститесь к пункту «Контроль громкости (наушники)» и установите приемлемую для вас громкость. Вот так вот все просто.

Регулировка громкости микрофона на гарнитуре

Выполните все вышеуказанные шаги, но в меню «Аудиоустройства» выберите «Настроить уровень микрофона». Отрегулируйте ползунок громкости до уровня «Хорошо» и сохраните настройки.

Выберите то, что вы слышите в ваших наушниках

Возможно, вы захотите слышать в наушниках только внутренний игровой чат, а все остальные звуки через динамики. Снова перейдите в раздел «Аудиоустройства» и выберите «Выход на наушники». Тут вы сможете выбрать, что можно слышать у себя в наушниках.

Отключение автоматического переключение выходного устройства

При подключении наушников к приставке звук автоматически переключается на ваши наушники. К счастью, данную функцию можно отключить, ведь далеко не всем нравится такой автоматизм. Итак, выполните шаги, чтобы добраться до ранее упомянутого меню «Аудиоустройства». Далее перейдите к пункту «Автоматическое переключение выходного устройства» и снимите флажок.

Отключение системной музыки

Что касается музыки, играющей в фоновом режиме во всех меню PS4. Если вы находите эту музыку такой же раздражающей, как и многие, то можете отключить ее.

В меню настроек перейдите в раздел «Звук и экран». Прокрутите вниз до «Системная музыка» и снимите флажок. Это должно улучшить качество звука в PS4.

И вы знаете, как настроить аудио и даже можете научить этому своих родителей! Но на самом деле, если вы уже знакомы с навигацией, то перейти к звуковым меню достаточно просто. Все четко обозначено и легко настраивается для удобства игрока.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии