Имеют ли цифровые копии игр на PS4 региональные ограничения?

Региональные блокировки или региональное кодирование — это определенный тип управления цифровыми правами, который предотвращает несанкционированное использование продукта в указанных регионах. Это означает, что игра, купленная в определенной области, не будет работать в других регионах.

Влияние вашего региона на PlayStation 4

По официальным данным цифровые и физические игры для PS4 не имеют зависимости от региона. Sony благосклонно относится к играм и приставкам из одного и того же региона, что дает возможность достигать лучших показателей продаж.

Но несмотря на то, что игры для PS4 не привязаны к регионам, DLC привязаны к региональному магазину, в котором приобреталась приставка. Идентификаторы PSN Online из других регионов не имеют возможности работать в магазине PlayStation Store.

Что это значит?

Если вы отправляетесь в путешествие из США в Великобританию со своей приставкой PS4, то любые игры, которые вы возьмете с собой, будут продолжать работать. Но вы не сможете делать покупки в европейском магазине PSN, пока не будет создана новая учетная запись для региона ЕС. При попытке войти в PSN-магазин другого региона, вы получите извещение о том, что данные вашей учетной записи не соответствуют локализации в URL. Вам будет предложена ссылка на сайт региона, в котором вы находитесь.

После настройки новой учетной записи в Великобритании, все игры, которые вы приобретете в европейском магазине PSN, будут работать на вашей приставке с любой из ваших учетных записей. Но при покупке DLC для игр, которые вы привезли из США, DLC не будет работать. Такая же логика применяется и к другим регионам, например, России или Украине.

Наслаждайтесь путешествиями вместе с PlayStation 4

Региональные блокировки не помешают вам путешествовать с PS4. Просто не забывайте вовремя отслеживать регионы, где вы покупаете свои игры, если вы планируете приобретать для них DLC.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии