Изменяем сетевой идентификатор PSN на PlayStation 4

Наконец Sony решилась на предоставление своим пользователям возможности смены сетевого идентификатора PlayStation Network. Игроки всего мира радостно встречают эту новость. Но как изменить свой PSN ID? Является ли эта услуга бесплатной? И есть ли какие-то риски после совершения данного действия? В этой статье вы найдете всю необходимую информацию на эту тему.

Как изменить сетевой идентификатор PSN на PlayStation 4?

Существует два пути изменения своего сетевого идентификатора: непосредственно через консоль PS4 или с помощью веб-браузера. Чтобы изменить PSN ID на PS4, нужно зайти в «Настройки» и выбрать пункт «Управление учетной записью». Следующий шаг «Информация об учетной записи» > «Профиль» > «Сетевой идентификатор». Дальше вы должны выполнить появившиеся на экране советы, для благополучного завершения изменений.

Изменение PSN ID с помощью веб-браузера?

Для изменения сетевого ID через веб-браузер, выполните вход в свой аккаунт PlayStation Network и найдите в пункт «Профиль PSN». Далее нужно нажать на «Изменить» — кнопка располагается с вашим ID. Придумайте оригинальное имя или выберете его из предложенных.

Цена изменения сетевого PSN ID?

Как сообщает в своем блоге один из директоров Sony Сид Шуман: «при первом изменении вашего идентификатора услуга бесплатна, но в следующий раз придется заплатить $ 9,99 / £ 7,99, если только вы не являетесь участником бонусной программы PlayStation Plus». В таком случае это будет стоить $ 4,99 / £ 3,99. Вы можете использовать эту функцию в любой точке земного шара. Если вы решите вернуть свое старое имя, то можете сделать это бесплатно, бесконечное количество раз.

Какие риски связаны с изменением ID PSN?

При изменении PlayStation ID возможно возникновение значительных рисков, потому что некоторые из игр не поддерживают использование данной функции. По утверждениям Sony «игры для PS4, которые были выпущены с апреля 2018 года, разработаны так, чтобы любой желающий мог сменить свой ID». Но во время прошлогодней презентации перед выпуском новой игры произошел неприятный инцидент: при тестировании одной из игр неоднократная смена PlayStation ID оканчивалась неудачей.

Помимо этого есть несколько игр, которые имеют некоторые «серьезные проблемы», связанные со сменой ID. В них входят такие проекты, как LittleBigPlanet 3 и Just Dance 2017. Sony провела тестирование продукции и опубликовала список игр для того, что бы геймеры имели информацию, о том с какими из них могут возникнуть проблемы.

Проблемы, которые возникают чаще всего из-за смены ID:

  • невозможность сохранить игровой процесс;
  • потеря сохраненных игровых данных;
  • потеря данных таблицы лидеров и прогресса достижения трофеев;
  • используемый ранее сетевой идентификатор пользователя, остается видимым вам и другим игрокам;
  • некоторые из игровых процессов работают некорректно «как в Интернете, так и оффлайн».

По словам разработчиков: «Есть возможность утратить доступ к некоторому контенту. (это особенно касается игровых покупок, таких как улучшения, бонусные предметы или коины)».

Sony сообщает, что если вы вернете старый сетевой идентификатор, то большинство из возникших проблем самоустранится.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии