Как исправить ошибку 0x87de0017 на Xbox One?

Ошибка 0x87de0017 на Xbox One появляется при попытке скачать, установить или войти в игру. В общем, она появляется при любых действиях, связанных с подключением к службе Xbox Live. Никакие действия в онлайн произвести не получается, ведь консоль не может подключиться к серверам Xbox. В сообщении об ошибке указывается то же самое и рекомендуется попробовать позже. Однако, ожидание далеко не всегда является лучшим выходом из ситуации. Подробнее о причинах и способах исправления читайте дальше.

Ошибка 0x87de0017 на Xbox One

Что может вызывать ошибку 0x87de0017

Среди известных причин проблемы:

  • Неисправность или хакерская атака сервера Xbox Live.
  • Во время обновления игры произошло повреждение отдельных файлов, из-за чего не получается его установить.
  • Сбой в момент обновления Blu-ray дисков.

Способы исправления

Все способы исправления простые, достаточно следовать инструкции и всё пройдёт успешно.

Повторная загрузка контента

Заново загрузить контент можно следуя данной инструкции:

  1. Находясь на главной странице следует нажать кнопку RT (правый бампер).
  2. Щёлкнуть по кнопке А для перехода на экран «Мои игры и приложения».
  3. Перейти в меню «Очередь» и выбрать игру, которую нужно скачать.
  4. Если в строке состояния отображается вариант «Приостановлено» или «В очереди», следует выбрать конкретную игру, перейти в меню и выбрать «Продолжить установку».

Проверка исправности служб Xbox Live

Чтобы посмотреть статус служб, следует перейти на специальную страницу. Если в состоянии одной из служб отображается надпись: «Ограничено» или другое состояние, которое отличается от «Нормальный», проблема здесь. Всё что требуется – немного подождать. Совсем скоро сотрудники компании починят сервер. Проблема с серверной стороны решается только сотрудниками компании.

Xbox Live

Чтобы постоянно не проверять восстановление работоспособности серверов, на сайте можно нажать на кнопку «Уведомлять». После завершения технической работы появится оповещение о возможности подключения к серверам.

Удаление игры и аппаратный сброс консоли

Жёсткая перезагрузка консоли и повторная установка приложения часто помогают исправить подобные сбои. Конечно же, это относится к случаям, когда проблема не в серверах Xbox.

Пошаговое руководство:

  1. Перейти в меню «Мои игры и приложения», а затем выбрать раздел «Очередь». На этой вкладке нужно отменить все обновления из очереди.
  2. Открыть меню «Игры», обязательно после выключения автообновления, и выбрать ту игру, при запуске которой появляется ошибка. В свойствах нужно выбрать пункт «Удалить».
  3. Проследовать по пути «Настройки» => «Сеть» => «Настройка сети». В последнем разделе стоит нажать на «Отключить беспроводную связь» или аналогичный пункт для проводного подключения.
  4. Вынуть диск из дисковода (если игра находится на диске).
  5. Начать процедуру аппаратного сброса — удерживать кнопку выключения на протяжении 10 секунд. Отпустить кнопку можно после звукового сигнала.
  6. Повторно включить Xbox One, поставить диск и установить игру. Всё это нужно сделать ещё до подключения к интернету.
  7. Включить доступ к сети и загрузить все обновления для данной игры.
  8. Начать играть.

Большего для устранения ошибки 0x87de0017 на Xbox One не требуется. Перечисленных действий достаточно, теперь игры должны запускаться нормально.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии