Исправляем ошибку CE-107857-8 на PlayStation 5

Ошибка CE-107857-8 возникает на PlayStation 5 при разных ситуациях. Может себя проявлять как при ожидании загрузки в очереди, так и при установке или запуске игры. Сегодня достоверно неизвестно, что именно вызывает проблемы, но опытным путем начали находиться решения неполадки. Разные пользователи указывают, что им помогли разные методы исправления. Все рабочие способы описаны ниже.

Как исправить ошибку с кодом CE-107857-8 на PlayStation 5?

Есть хорошая и плохая новость. Хорошая – существует много способов решения проблемы, большинство из которых помогают безболезненно исправить ее. Плохая – точно определить причины сбоя не удается, поэтому единственным вариантом остается ручной перебор методов устранения поломки.

Сперва мы рекомендуем попробовать более простые и быстрые методы, которых часто оказывается достаточно для достижения положительного результата:

  • Отключить интернет (и кабельный, и беспроводной). Это позволяет избавиться от многих сетевых ошибок. Если игра позволяет играть оффлайн, можно пока попрактиковаться в стрельбе или другом занятии. Минут через 15 стоит восстановить подключение и проверить его работу.
  • Перезагрузить консоль. Для этого нужно зажать кнопку включения и извлечения дисковода до момента выключения. Затем спустя 10-20 секунд запускаем PlayStation 5 снова.
  • Обновить системное программное обеспечение консоли. Инструмент для автообновления есть в настройках.

Выполнив базовые действия, можем переходить к более сложным способам. Не стоит переживать все они легко выполняются вручную, просто следуя инструкциям.

Способ 1: восстановить лицензию

Пытаясь подключиться к серверу, он может не распознавать вашу лицензию и обрывать соединение. Если ее восстановить, все должно заработать.

Инструкция:

  1. Идем в раздел «Настройки» на вкладку «Пользователи и учетные записи».
  2. Жмем на вкладку «Другое» и выбираем «Восстановить лицензии».
  3. Ожидаем завершения восстановления всех лицензий для вашего профиля PS.

Как исправить ошибку CE-107857-8 на PS5

Способ 2: сбросить настройки сети

Так как речь идет о сетевой поломке консоли, стоит попробовать сбросить параметры подключения к интернету. Если причина в некорректном IP, DNS или еще в чем-то подобно, ошибка CE-107857-8 будет исправлена.

Руководство:

  1. Переходим в «Настройки» в раздел «Выбрать устройства» и жмем на «Параметры» (иконка в виде прямоугольника с 3 точками).
  2. Выбираем «Настройки» — «Сеть».
  3. Активируем пункт «Установить настройки по умолчанию» и подтверждаем «Перезагрузить PS сейчас».

Способ 3: восстановить базу данных

Различные ошибки базы данных легко исправить встроенным инструментом, который часто срабатывает и в отношении ошибки с кодом CE-107857-8.

Что нужно сделать:

  1. Перезагрузить консоль с переходом в безопасный режим. Для этого нужно нажать кнопку питания до отключения консоли и снова ее нажимаем приблизительно на 7 секунд до воспроизведения второго аудиосигнала.
  2. Подключить контроллер по USB (беспроводное соединение не работает).
  3. Из меню выбрать и активировать пункт «Реконструировать базу данных».
  4. Дождаться завершения процедуры.

Как исправить ошибку CE-107857-8 на PS5

Способ 4: включить совместное использование

Эта опция может быть выключена или с ограниченным доступом. Может сработать ее включение, но для этого важно наличие активной учетной записи PSN.

Алгоритм действий:

  1. Открыть «Настройки» раздел «Система».
  2. На вкладке «Пользователи и учетные записи» выбрать «Другое» и «Отключить»
  3. Восстановить совместное использование консоли и онлайн-игру.

Мы точно не знаем, какая процедура поможет исправить ошибку CE-107857-8 на PS5, но практически уверены, что что-то из перечисленного должно помочь. Чтобы помочь следующим читателям, пишите: какие действия сработали у вас, как вам удалось убрать ошибку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии