Как настроить PlayStation Classic?

PlayStation Classic — это мини-версия оригинальной PlayStation конца 1990-х годов. Приставка поставляется с 20 встроенными играми и двумя джостиками для вас и вашей семьи, чтобы удовлетворить потребность ностальгии. Но прежде, чем окунуться в воспоминания о приятных деньках, PlayStation Classic нужно настроить и подготовить к игре.

К счастью, Classic довольно прост и вам потребуется следовать лишь небольшому числу советов, которые мы разместили ниже в статье.

Чего нет в коробке?

В отличие от оригинальной PlayStation, в коробке, которую вы держите в руках, не так много проводов. Первое, что бросается в глаза — отсутствие адаптера питания. Нет, его не забыли положить, просто производители PlayStation Classic решили, что в век современных технологий у каждого обладателя смартфона найдется USB-шнур, который прекрасно подойдет к PlayStation Classic.

Адаптер всегда можно приобрести позже, а сейчас воспользуйтесь зарядкой для вашего смартфона и можно начать играть уже сегодня!

Последовательные шаги установки

  1. Распакуйте и отсоедините все кабели и джойстики от коробки. Храните коробку и гарантийный талон на случай, непредвиденного ремонта или продажи.
  2. Вставьте кабель Micro-USB в адаптер питания.
  3. Вставьте адаптер питания в розетку, но пока не подключайте его к PlayStation Classic.
  4. Вставьте один конец кабеля HDMI, который идет в комплекте, в нужный разъем консоли.
  5. Вставьте другой конец  в порт HDMI на телевизоре. Вы пока ничего не увидите на экране, но не волнуйтесь.
  6. Вставьте один из USB-кабелей джойстика в левый USB-разъем на классической консоли. Если вы будете играть вдвоем, то подсоедините оба джойстика.
  7. Вставьте кабель Micro-USB в консоль PlayStation Classic. Вы увидите, как загорится небольшой оранжевый индикатор на приставке рядом с кнопкой питания. Это означает, что PlayStation Classic находится в режиме ожидания и готов к использованию.
  8. Включите PlayStation Classic. Если все идет правильно, то на экране вашего телевизора появится старый логотип PlayStation и вы услышите звук шумовых помех (ретро фишечка от PlayStation Classic).

Несколько важных моментов

Итак, вы включили приставку. Использовать навигацию по различным играм очень просто — с помощью левой или правой кнопок на панели управления джойстика (D-pad), нажимая кнопку X для запуска игры. Если вы желаете вернуться в главное меню, просто нажмите маленькую кнопку сброса над кнопкой питания. Это действие вернет вас в главное меню, но удержит игру, в которую вы играли, в состоянии паузы, чтобы вы могли вернуться к ней позже с нужного места.

Еще одна кнопка внешней панели Classic — это кнопка открытия лотка для дисков. На оригинальной консоли ее нажатие открыло бы крышку CD-привода, чтобы вы могли встать в него диск другой игры или второй диск, как это случалось в некоторых случаях, например, Final Fantasy VII располагался больше чем на одном диске. Но на PlayStation Classic это используется для виртуальной замены диска при запросе игры. Этот нюанс заставляет нас воспринимать Classic как оригинальную консоль. И наконец, на главном экране есть значок карты памяти для удаления и сортировки сохраненных игр.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии