Как подключить клавиатуру и мышь к PS4?

Как мы можем знать, мышь и клавиатура — это устройства ввода, которые, как правило, используются для персональных компьютеров (сюда же относятся и ноутбуки). Но знали ли вы, что вы можете подключить мышку и клавиатуру к консоли Playstation 4? Об этом задумываются не многие, но это действительно возможно.

Как подключить мышь и клавиатуру к PS4?

Разумеется, стоит упомянуть, что c данными устройства ввода «из коробки» будут работать далеко не все игры — это, в конце концов, консоль заточенная под контроллер DualShock 4. Тем не менее некоторые PS4-игры отлично играются с клавомыши, а если вы раздобудете особый переходник/конвертер, то работать будет вообще все.

Подключение проводных мыши и клавиатуры к PS4

Многие мыши и клавиатуры не требуют никаких особых действий при подключении к PS4 — просто втыкаем их в USB-порты и запускаем нужную игрушку. Проще говоря, все точно также, как и с подключением самого обычного DualShock 4 по проводу.

  1. Зайдите в свой PSN-аккаунт на PS4;
  2. подключите мышь и клавиатуру в USB-порты консоли;
  3. подождите около пяти секунд, после чего перед вами появится сообщение об успешном подключении.

Далее вы можете играть в видеоигры на своей PS4, но только уже с участием мыши и клавиатуры. Если вы никогда не играли с такими устройствами ввода (не удивляйтесь, ведь есть и такие люди), то вам потребуется кое-какое время, дабы привыкнуть к управлению.

Подключение беспроводных мыши и клавиатуры к PS4

С подключением беспроводных устройств все может быть немного сложнее. Тем не менее с процессом разберется даже самый «зеленый» консольщик. Беспроводные мышь и клавиатура подключается к консоли либо при помощи особого USB-донгла, либо через Bluetooth.

В первом случае достаточно вставить донгл в PS4, включить устройства и уже через 30 секунд консоль без каких-либо проблем обнаружит их — на подключенном экране возникнет соответствующее сообщение. С мышью и клавиатурой, подключаемыми посредством Bluetooth, придется немножко повозиться.

Для начала активируйте режим сопряжения на мышке/клавиатуре, чтобы PS4 могла подключиться к ним. Нажмите кнопку PS на вашем контроллере. Затем нажмите вверх на крестовине и откройте Настройки→Устройства→Устройства Bluetooth. Выберите необходимые устройства из списка, чтобы консоль подключилась к ним.

Все, вы готовы использовать мышь и клавиатуру на своей PS4. Все действительно настолько просто.

Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии