Как легко удалить игры из PlayStation 4?

Хранить игры на консоли PS4 – не лучшее решение, если у вас сильно ограничен объем памяти. При наличии внешнего HDD на 1-2 Тб, еще можно хранить 1-2 десятка игр, а без него придется постоянно удалять то, что уже прошли или надоело. Если удалить игру на PS4, порой можно освободить до 50 и даже 100 Гб памяти. Это лучший способ освобождения места. Процедура несложная, но есть некоторые нюансы, которые лучше узнать заранее.

Как удалить игру из PlayStation 4?

Для удаления игр Sony предусмотрела несколько процедур, вы можете воспользоваться любой из них. Эффект от их выполнения одинаковый, но второй способ позволяет узнать вес приложения заранее. В то же время удаление через библиотеку не отображает вес игры. В случае освобождения места, размер может играть ключевую роль в принятии решения о деинсталляции приложения.

Через библиотеку

Процедуру просто использовать, и она быстра в реализации, поэтому является одним из предпочтительных вариантов.

Как удалить игру из библиотеки на PS4:

  1. Открываем свою игровую библиотеку и выбираем из списка игру.
  2. С помощью кнопки «Параметры» на джойстике вызывает дополнительное меню.
  3. В нем жмем на кнопку «Удалить» — один из последних пунктов списка.
  4. Когда появится запрос на подтверждение, нажимаем на кнопку «Ок» и процедура деинсталляции будет запущена.

Как удалить игру из PlayStation 4?

Иногда спрашивают о том, чтобы удаленно удалить игру на PS4. К сожалению, это сделать не получится. Приложение PS Remote Play не дает полный контроль над консолью, лишь позволяет играть в игры удаленно на своем мобильном устройстве.

С помощью системного меню

Есть еще один способ удаления, который подразумевает использование специального меню в настройках. Принцип очень похож на деинсталляцию приложений с мобильного устройства. Главный же плюс подхода – возможность сразу узнать объем места, который занимает приложение.

Инструкция по удалению игр на PS4:

  1. Переходим в «Настройки» и ищем вкладку под названием «Хранилище».
  2. Нас интересует раздел «Хранилище системы», но если у вас есть внешний HDD, здесь же можно очистить и его.
  3. Идем в меню «Приложения» и выбираем подходящий тайтл среди списка всех установленных игр.
  4. Как только найдем ненужную игру, жмем на кнопку Options на джойстике, а затем среди меню выбираем «Удалить».

Как удалить игру из PlayStation 4?

При желании можно выделить несколько игр, установив галочку возле каждой из них. Это позволит выполнить массовое удаление.

Совет! Удалить игру из библиотеки PS4 Plus у вас не получится. Удаление игры можно сделать с консоли, но в самой библиотека она все равно останется доступной для загрузки. Если вы не хотите видеть игры, которые вам не интересны, их можно просто скрыть. Для этого в «Библиотека» в разделе «Приобретено» нужно найти игру. Затем нажимаем на кнопку Options и жмем на вариант «Не показывать».

Как удалить оставшиеся файлы игры в PS4?

В результате обычного удаления на вашем устройстве все еще остается часть файлов. Они используются для сохранения настроек, точек записи и других данных. Их удалять совсем не обязательно, но так вы сможете освободить еще больше памяти. Правда, они весят не так уж и много, но все же.

Как удалить файлы игры:

    1. Открываем меню «Настройки» и ищем там раздел «Управление сохраненными данными приложения».
    2. Нажимаем на параметр «Сохраненные данные в системном хранилище» и щелкаем по пункту «Удалить».
    3. Осталось только выбрать файлы, которые больше не пригодятся.
    4. Когда все будет готово, в правом нижнем углу нажимаем на кнопку «Удалить».

Как удалить игру из PlayStation 4?

Можно ли восстановить удаленную игру?

Восстановить удаленную игру не составляет труда, так как у вас все они уже куплены. В любой момент вы можете зайти в свою библиотеку и начать установку. Если хватает места на устройстве и есть достаточно скоростной интернет, уже совсем скоро игра будет восстановлена на PlayStation 4.

 

Чтобы установить новую игру на PS4, очень часто приходится удалять что-то старое, иначе не хватит места. Так как большинство приложений весят довольно много, вопрос очистки пространства в хранилище будет актуальным всегда.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии