Как исправить лаги в дистанционном воспроизведении PS4?

Некоторые пользователи сталкиваются с лагами при использовании дистанционного воспроизведения PS4. Сразу стоит отметить, что найти причину, стоящую за возникновением лагов, довольно непросто и на это потребуется затратить некоторое время. В этой статье мы расскажем вам, как можно избавиться от лагов при трансляции изображения через дистанционное воспроизведение консоли PS4.

Как исправить лаги контроллера

Для давайте попробуем выполнить самые элементарные решения и посмотрим, куда это нас приведет.

  • Убедитесь, что ваш контроллер DualShock 4 полностью заряжен. С низким зарядом батареи контроллер может начать работать с небольшими задержками или, проще говоря, лагами. Попробуйте полностью его зарядить.
  • Подключите контроллер через USB-кабель. Имея проблемы с лагами в управлении, стоит попробовать подключить свой контроллер к консоли посредством USB-кабеля. Если лаги исчезнут при проводном подключении, то, возможно, что-то не так с беспроводным модулем самого контроллера.
  • Отключите другие беспроводные устройства. Некоторые беспроводные устройства могут мешать нормальной работе контроллера DualShock 4. Попробуйте переместить такие устройства подальше от консоли либо в вовсе выключите их на время игровой сессии.
  • Убедитесь, что между консолью и контроллером нет никаких преград. Возможно, что мешает нормальному соединению между контроллером и PS4. Если что-то лежит непосредственно перед консолью, например, стопка книг, то это нужно убрать.

Последние два решения могут быть бесполезны, если вы используете функцию дистанционного воспроизведения PS4 в комнате, где нет самой консоли. Если никакое из вышеуказанных решений не помогло вам избавиться от лагов при трансляциях, то можно попытать счастье с перезагрузкой PS4.

Как перезапустить PS4

  1. Удерживайте кнопку питания PS4 в течение 7 секунд и консоль издаст два звуковых сигнала, уведомляя вас о своем отключении;
  2. для сброса контроллера нажмите на кнопку в отверстии, находящемся рядом с кнопкой L2, булавкой или скрепкой и удерживайте ее в течение пяти секунд;
  3. подключите контроллер к консоли при помощи USB-кабеля;
  4. включите PS4.

Также мы рекомендуем вам перезагрузить устройство, на которое вы транслируете изображение со своей PS4. Если же и перезагрузка не помогла избавиться от лагов при дистанционном воспроизведении, то можно попробовать снизить настройки самой трансляции.

Как снизить качество трансляции

  1. Запустите дистанционное управление PS4 на нужном вам устройстве;
  2. выберите пункт «Настройки» в левом нижнем углу;
  3. под разделом «Качество видео при дистанционном воспроизведении» найдите ниспадающее меню и выберите стандартное разрешение (540p);
  4. для параметра «Частота кадров» можно выбрать значение «Стандартн»;
  5. нажмите «ОК» для сохранения настроек;
  6. теперь нажмите на кнопку «Запустить».

Мы надеемся, что хотя бы что-то из предложенного нами в данной статье помогло вам избавиться — или хотя бы частично уменьшить —  лаги во время дистанционного воспроизведения PS4. Если ничего не помогло, то можно предположить, что лаги вызваны вашим сетевым подключением либо Wi-Fi маршрутизатором.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии