Как избавиться от ошибки NP-40831-6 на PS4

NP-40831-6 может возникать на PS4 во время входа в учетную запись PSN. Интересная особенность ошибки заключается в том, что она возникает непосредственно на консоли, но не на официальном сайте PlayStation, к которому можно получить доступ через ПК или мобильное устройство. Без авторизации в PSN игроки теряют доступ к сетевому функционалу PS4, включая и мультиплеер многочисленных игр.

Решение ошибки NP-40831-6 на PS4

NP-40831-6

К счастью, ошибка NP-40831-6 является одной из тех проблем, которые решаются сами собой с течением времени. Скорее всего, на стороне SONY возникли какие-то технические неполадки, вследствие чего некоторые владельцы PS4 утратили возможность авторизироваться в PSN. Ждите, активно следите за состоянием служб PSN и пробуйте заходить в свой аккаунт — зачастую этих действий вполне достаточно.

Но что делать, если ошибка NP-40831-6 не исчезает даже после продолжительного ожидания? Что, если она висит уже день, два или три? Не хочется вас расстраивать, но в таком случае проблема может находиться на вашей стороне. Сбой роутера, проблемный DNS, баг в работе ПО PS4 — все это и многое другое может вызывать нашу сегодняшнюю ошибку.

Вот что мы рекомендуем вам сделать:

  • сбросьте настройки маршрутизатора и полностью перезапустите его;
  • смените адреса DNS-серверов на консоли — подойдет Google, Securly, OpenDNS или любой другой провайдер;
  • попробуйте войти в PSN-аккаунт через надежный VPN-сервис;
  • установите все вышедшие обновления для ПО PS4;
  • проведите инициализацию PS4 через безопасный режим консоли.

Пожалуй, это все, что можно порекомендовать в случае появления ошибки NP-40831-6 на PS4.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии