Как исправить ошибку 0x8027025a на Xbox?

Что ж, как часто бывает, ошибка 0x8027025a на Xbox появляется по разным причинам. При чем у нее очень долгая история, первые найденные упоминания касаются еще 2013 года. До сих пор ошибка имеет место и периодически проскакивает. В обычных условиях она появляется у не очень большого количества пользователей, но бывают случаи, когда она отображается более массово.

Причины

Причины сравнительно классические:

  • случайная или более серьезная неисправность системы;
  • недоступные сервера;
  • баги в работе жесткого диска или первые симптомы его выхода из строя.

Решения ошибки 0x8027025a на Xbox

Как и при любых ошибках, сперва следует перезапустить консоль с кнопки и оставить ее на пару минут без питания. После этого вам следует попробовать такие методы:

  • Изменить тип питания. Для этого в «Настройках» в разделе «Питание» меняем параметр с «Мгновенное включение» на «Экономия энергии». Это должно сработать после перезапуска.

ошибка 0x8027025a на Xbox

  • Сменить регион. Если вы сейчас находитесь в России, можно выбрать Беларусь или другую страну СНГ, Европы. Для этого на странице изменения региона, а также в параметрах учетной записи проверьте, что регион совпадает с выбранным вами ранее.
  • Сменить расположение игры. Стоит удалить игру с того места, где она у вас сейчас и установить на другой накопитель: внешний или внутренний жесткий диск. После переустановки должно сработать.
  • Сделать сброс Xbox к заводским настройкам. Для этого в настройках в разделе «Система» выбираем пункт «Информация о консоли» и жмем «Сбросить консоль». Можно попробовать воспользоваться вариантом сброса, который не подразумевает удаление игр (второй вариант из списка).

ошибка 0x8027025a на Xbox

Если ничего не сработало, велика вероятность, что дело в серверах Xbox. Придется немного подождать. Если облегчения и сейчас не наступит или у вас есть запасной жесткий диск, следует попробовать подключить его. Дело в том, что ошибка 0x8027025a нередко указывает на неисправность накопителя (внешнего или внутреннего, в зависимости от того, какой использует игра).

Мы же ждем от вас комментарии в отношении эффективности процедур и всего, что вам известно об ошибке 0x8027025a. Помогите нам и другим пользователям решить эту проблему.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии