Решение ошибки 0x8b050033 при обновлении игр Xbox

Ошибка с кодом 0x8b050033 преследует игроков Xbox One уже несколько лет. По «хорошей» традиции она перекочевала и в Xbox Series X/S. В тексте сообщения система говорит, что не может запустить игру без обновления, но оно недоступно в данный момент времени. Так может продолжаться довольно долгий промежуток времени, неделями система лишена доступа к обновлениям и столько же не удается запустить игры. Чаще всего ошибка 0x8b050033 затрагивает Call of Duty: WWII (и другие версии), Back 4 Blood, Assasin Creed, Fortnite, но встречается и в других. К сожалению, нам неизвестны причины происходящего, но удалось опытным путем обнаружить несколько рабочих решений.

Вам необходимо это обновление, но в данный момент получить его мы не можем. Ошибка 0x8b050033.

Как исправить ошибку 0x8b050033 на Xbox?

Самое эффективное решение заключается в переустановке игры, но с одной особенностью. Около половины затронутых пользователей смогли исправить свое положение таким способом. Инструкция по необходимым действиям ниже.

Устраняем ошибку 0x8b050033 на Xbox:

  1. Удаляем игру с памяти консоли.
  2. Переходим в магазин приложений Microsoft Store. Важно это делать не через меню Xbox со списком приложений, а через фирменный магазин.
  3. Находим проблемную игру по названию с помощью поиска.
  4. Жмем на кнопку «Установить», должна начаться инсталляция довольно скоро.
  5. После установки игра должна работать правильно.

Решение ошибки 0x8b050033 при обновлении игр

Важно! Если вы устанавливали игру с лицензионного диска, этот метод тоже применим точно в такой же последовательности. Только важно, чтобы к моменту запуска установки диск уже находится в DVD-приводе. Платить за цифровую версию игры снова не придется, все должно работать.

Если указанное выше решение не сработало, есть еще кое-что, что можно попробовать. Суть метода заключается в переходе в автономный режим. Нужно перейти в раздел настроек «Профиль и система» > «Настройки» > «Общие» > «Настройки сети» и выбрать вариант «Отключиться от сети» сразу после того, как установка будет завершена. Когда игра скажет, что «Вам нужен интернет», нужно вернуться и запустить подключение повторно. Игра может обновиться автоматически после такой нехитрой процедуры. Некоторые также пишут, что дополнительно стоит снять флаг с чекбокса «Обновлять мой Xbox» в настройках консоли.

На сегодня это все известные нам манипуляции об ошибке 0x8b050033 на Xbox, которые описаны во всех доступных англоязычных и русскоязычных источниках. Мы искренне надеемся, что что-нибудь сработает, но нуждаемся в ваших отчетах. Опишите, помогли ли вам решения и что вы уже успели попробовать. Наперед, большое спасибо за ваш ответ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии