Ошибка 0xbba в приложении Xbox: причины и способы решения

Описание

При попытке войти в профиль в приложении Xbox на Windows 10 появляется оповещение: We can’t sign you in right now. Try again later (0xbba). Дальше авторизироваться невозможно и перезагрузка системы не помогает.

Ошибка 0xbba в приложении Xbox

Причины

  1. Ошибки интернет-соединения.
  2. Использование прокси-сервера.
  3. Некорректные настройки даты и региона.
  4. Сетевой службе не разрешено соединение.
  5. Отключение сетевой службы Xbox Live.
  6. Неправильные настройки конфиденциальности сети.

Решение

Для устранения ошибки 0xbba пробуйте следующие способы:

  • Убедитесь в правильных настройках антивируса или фаервола. Для этого отключите их на время и попытайтесь снова зайти в приложение Xbox. Если попытка будет успешной, то внесите службу Xbox Live в исключения сетевого экрана антивируса и фаервола. Альтернатива — отключайте антивирус и файрвол каждый раз перед запуском программы Xbox.
  • Проверьте, что не используется прокси-соединение. Для этого зайдите в «Панель управления» => «Свойства браузера (обозревателя)» => вкладка «Подключения» => «Настройка сети». В последнем окошке снимите отметки со строчек «Использовать сценарий …» и «Использовать прокси-сервер …». Если у вас Windows 10, то быстрее действовать по-другому. Откройте «Параметры» => «Сеть и интернет» => «Прокси». На последнем окне ставьте ползунки в положение «Откл» для опций «Использовать сценарий …» и «Использовать прокси-сервер».
  • Убедитесь, что на компьютере установлена правильная дата и время. Для этого предпочтительней активировать опцию обновления системных часов через интернет. Зайдите в «Панель управления» => «Дата и время» => вкладка «Время по Интернету» => «Изменить параметры». Поставьте отметку напротив опции «Синхронизировать с сервером …». Если у вас Windows 10, то действуйте по-другому. Кликните на Пуск (левый нижний угол) и нажмите на пиктограмму в виде шестеренки. Дальше следуйте по пути: «Время и язык» => боковая вкладка «Регион и язык» => блок Сопутствующие параметры «Дополнительные параметры …» => «Установка даты и времени» => вкладка «Время по интернету» => «Изменить параметры» => отметка напротив»Синхронизировать с сервером …».
  • Включите разрешение для приложения. Зажмите комбинацию кнопок Win+R. В окне введите запрос «regedit» и нажмите Enter. Запустится Редактор реестра. В левой панели следуйте по такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE => SYSTEM => CurrentControlSet => Control => NSI => {eb004a01-9b1a-11d4-9123-0050047759bc} => 26. Клик правой кнопкой мышки на папку 26 и жмите на «Разрешения». В блоке «Группы или пользователи» для каждой строчки поставьте отметку напротив «Разрешить» касательно опции «Полный доступ». Сохраните изменения, нажав на «ОК» и «Применить». Зажмите комбинацию Win+R. В окне введите запрос cmd и зажмите комбинацию клавиш Ctrl+Enter+Shift. В возникшем черном окне введите netsh int ip reset и нажмите Enter. Перезагрузите компьютер.
  • Переустановка Xbox. Зажмите комбинацию Win+R. В окне введите запрос powershell и нажмите Enter+Ctrl+Shift. В синем окне введите Get-AppxPackage *xboxapp* | Remove-AppxPackage и запустите процесс нажатием на Enter. Перезагрузите систему. После зайдите в магазин Windows, введите в строке поиска запрос Xbox и установите найденное приложение.
  • Убедитесь, что служба Xbox Live запущена. Зажмите комбинацию кнопок Win+R. В окне введите запрос services.msc и нажмите Enter. Отыщите в основном окне строчку «Сетевая служба Xbox Live». Клик по ней правой кнопкой мышки => «Свойства». На вкладке «Общие» нажмите на «Запустить». Также убедитесь, что в блоке «Тип запуска» указано значение «Автоматически».
  • Изменение типа сети с публичной на частную. Зажмите комбинацию кнопок Win+R. В окне введите запрос services.msc и нажмите Enter. В левой панели клик на строке «Политики диспетчера списка сетей». В правой панели ищите сеть, через которую компьютер подключен к интернету. Кликните на ней правой кнопкой мышки => «Свойства» => вкладка «Сетевое расположение». Поставьте отметки напротив строк «Личное» и «Пользователь не может изменить расположение».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии