Как исправить ошибку CE-100005-6 PS5?

Код ошибки CE-100005-6 на PlayStation 5 официально считается проблемой чтения диска. В тексте сообщения так и сказано, но появляется сбой совсем при других ситуациях. Ошибка может отображаться при попытке установить или запустить цифровую копию игры, а также при обновлении операционной системы, приложений. Все это намекает на то, что ошибка чтения диска не относится непосредственно к диску.

Что делать?

Нам удалось выяснить, что ошибка CE-100005-6 появляется из-за дефицита свободного места на SSD. К подобному выводу мы пришли в результате исследования отчетов пользователей. Все дело в том, что для корректной работы консоли, ей требуется более 100 Гб свободного пространства. Если же у вас 100 Гб места и вы пытаетесь обновить или установить новую игру, даже в пределах указанного объема, появляется данная ошибка. Все, что вам нужно сделать – удалить приложения, игры и файлы, чтобы освободить больше пространства. Как только у вас будет 100 Гб + размер игры, которую хотите установить, система будет работать исправно.

Еще один вариант – докупить дополнительный SSD и переместить часть игр на него. Такой подход тоже увеличит количество свободного места, но не будет требовать от вас удаления установленных игр. Выбор за вами.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии