Как исправить ошибку CE-30045-2 на PS4?

Ошибка с кодом CE-30045-2 на PS4 имеет тенденцию появляться без видимых причин и очень неожиданно. Она может проявляться как в момент подключения к серверам PlayStation, так и при входе или установке игры. Известно то, что сбой чаще появляется в определенных играх. Больше всего случаев зафиксировано при взаимодействии с Apex Legends. Более того, сами разработчики Sony первое время перекидывали вину на создателей игры, мол у них нет данного кода ошибки. По мере увеличения количества случаев, в том числе в других играх, например, Beyond: Two Souls, пришлось признать наличие проблемы, но решения до сих пор нет, хотя первые сообщения появились еще 3 года назад.

Как исправить ошибку CE-30045-2?

У тех, у кого произошла проблема, много вопросов к службе поддержки, но практически все они без ответа. Уполномоченные люди от Sony попросили выполнить перезагрузку консоли и проверить, что на диске достаточно места для установки игры. Уже от разработчиков EA удалось узнать, что данный код принадлежит PlayStation и означает «Операция не поддерживается». Они также порекомендовали отключить все посторонние USB-устройства, которые подключены к консоли. Естественно, все перечисленные способы стоит попробовать, а мы перейдем к тем методикам, которые порекомендовали сами пользователи. У них сработал тот или иной способ.

Выход и повторный вход в свой аккаунт

Текущая сетевая проблема связана с информацией о профиле, сохраненном в системе. Какие-то пользовательские данные вызывают конфликт с текущим софтом. Если речь идет о случайном сбое, а не серьезной ошибке, должен сработать принудительный их сброс. Самый простой способ избавиться от данных учетной записи на консоли – выполнить процедуру выхода из аккаунта, при повторном входе с большой долей вероятности ошибка CE-30045-2 на PS4, PS5 больше появляться не будет.

Что нужно сделать:

  1. Через быстрое меню выбираем пункт «Питание».
  2. Выбираем пункт «Выйти из системы PS4».
  3. Открываем «Настройки» через основное меню консоли.
  4. Идем на вкладку «Управление учетной записью».
  5. Жмем по пункту «Войти в сеть».
  6. Указываем свои данные для авторизации и ждем, пока процедура завершится.
  7. Пробуем запустить игру, надеемся, в этот раз без ошибки.

ошибка CE-30045-2 на PS4

Совет! Может помочь выход из игрового аккаунта и повторное к нему подключение. Если есть другой профиль, стоит попробовать подключиться к игре и через него. Это даст понимание, связана ли ошибка с данными игрового аккаунта.

Удалить основного пользователя и присоединиться

Если удалить текущего пользователя и присоединиться к другому, это должно сработать. По крайней мере так пишет несколько игроков в тематической ветке EA форума. Если все пройдет гладко, можно создать другой профиль на консоли.

Вот, как это можно выполнить:

  1. Из меню быстрого доступа выбираем «Настройки» и выбираем «Настройки входа».
  2. Жмем на параметр «Управление пользователями».
  3. Нажимаем на пункт «Удалить пользователя» и выбираем основной.
  4. Жмем на кнопку X на активном элементе «Удалить».
  5. Из основного окна выбора аккаунта выбираем один из доступных.

ошибка CE-30045-2 на PS4

Восстановить лицензии

Есть высокая вероятность, что ошибка CE-30045-2 связана со сложностью проверки лицензии. Если консоли не может удостовериться наличии прав доступа, она может работать нестабильно. Подобное решение не только логично, но и часто упоминается на зарубежных форумах.

Подробное руководство:

  1. Открываем «Настройки» через главную панель с инструментами.
  2. Жмем на пункт «Управление учетной записью».
  3. Выбираем опцию «Восстановить лицензии».

ошибка CE-30045-2 на PS4

Для выполнения описанной процедуры обязательно нужно подключение к интернету, а также доступ к аккаунту, на котором куплена проблемная игра.

Установка через PS Store на ПК

Пользователь, который долго пытался исправить ошибку CE-30045-2 на PS4 в Beyond: Two Souls, отметил о получении положительного результата при изменении способа загрузки игры. Он не мог скачать игровой клиент, сколько бы раз не пробовал. Он переключился на компьютер, вошел в PlayStation Store со своего аккаунта и нажал кнопку «Установить». Для этого к профилю должна быть подключена консоль, которая поддерживает эту игру. Процесс может запуститься не сразу, но спустя некоторое время игра будет установлена.

Похоже, данный способ работает в тех ситуациях, когда текущая ошибка появляется из-за проблемы учетных данных или серверов Sony. Его плюс – установка поставлена в очередь и будет выполнена сразу, как только появится такая возможность. Только важно, чтобы PS4 имела доступ к сети.

Переключиться на 2,4 ГГц

PlayStation 4 все еще не очень стабильно работает с 5 ГГц диапазоном передачи сигнала. Достаточно часто бывают непредвиденные ошибки доступа к интернету, пропадает связь и т. п. Данный метод позволяет избавиться от многим сетевых ошибок и касается только PS4. PlayStation 5 обычно не имеет подобных проблем.

Подробная инструкция:

  1. Открываем админ-панель роутера (адрес для браузера, логин и пароль по умолчанию указаны на этикетке Wi-Fi-маршрутизатора).
  2. Переходим на вкладку «Беспроводной режим».
  3. Ищем вариант с выбором частоты работы, по умолчанию здесь установлено «Автоматически» и устанавливаем вариант «2.4 ГГц».

ошибка CE-30045-2 на PS4

Опыт и отзывы пользователей показывают, что перечисленных решений достаточно, чтобы исправить ошибку CE-30045-2 на PS4. По крайней мере о более сложных ситуациях нигде не упоминается. Если ваш случай выбивается из всей картины, опишите его в комментариях, возможно, нам удастся вам помочь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии