Как устранить ошибку CE-41902-6 на PS4?

В тексте сообщения к ошибке CE-41902-6 указано: «Ошибка внешнего жесткого диска. Неподдерживаемый диск». К сожалению, это правда, проблема действительно кроется во внешнем HDD. Правда, это не всегда означает, что ваш накопитель поломан, нередко сбой легко исправить буквально за несколько секунд. Если же не повезет, придется менять жесткий диск, но надеемся, что до этого не дойдет.

Что нужно сделать?

Хоть это и банально, но вам следует попробовать поправить разъем. Нужно удостовериться, что USB-штекер плотно установлен в разъеме и нет постороннего люфта. Еще один подобный подход – переключить внешний жесткий диск на другой порт. Приблизительно в половине случаев подобная простая тактика срабатывает.

Если накопитель подключен хорошо, но все равно показывает ошибку CE-41902-6, на нем могут быть битые сектора. Рекомендуем подключить жесткий диск к компьютеру и провести его сканирование. Существует много программ, которые выполняют анализ Smart части накопителя и даже позволяют исправить некоторые поломки. К примеру, можно отключить использование битых секторов и продолжить пользоваться HDD еще довольно долгое время. Можете попробовать Victoria, HDD Health, HDDLife, но часто лучший результат дают фирменные программы от производителя жесткого диска. Дополнительно рекомендуем выполнить форматирование.

Если ничего не поможет, останется только замена жесткого диска. Мы сталкивались, когда новый HDD провоцировал подобную ошибку. Он был довольно дешев и после разбора оказалось, что внутри просто флешка и пару плит с песком для веса. Старый диск, скорее всего, уже просто отжил свое и пора его заменить. Благо, проверить теорию просто, подключив другой накопитель.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии