3 способа исправить ошибку NW-31456-9 на PS4

Код ошибки NW-31456-9 относится к большой серии сбоев «NW», которые обычно указывают на наличие сетевого сбоя. Правда, в случае с данной проблемой не существует огромного разнообразия решений. Пришлось исследовать форумы в поисках тех действий, которые вызвали положительный результат у других пользователей. Ошибка NW-31456-9 может появляться при запуске какой-то игры, при подключении к игровым серверам или в момент входа в систему PlayStation 4. Нам удалось отобрать ряд исправлений, которые получили положительные отклики пользователей, испробовавших их.

Как исправить ошибку NW-31456-9 на PS4?

Заблаговременно нужно исключить 2 частые проблемы: случайные системные сбои (путем перезагрузки консоли) и недоступность серверов PSN (ссылка для проверки статуса службы). Убедившись, что причина не в этих поломках, можно переходить к более точечным исправлениям.

Способ 1: перезайти в учетную запись PSN

Следует попробовать выйти из своего аккаунта PlayStation на консоли, затем следует выключить приставку на несколько секунд, перезагрузить ее и войти снова.

Способ 2: изменить настройки MTU

Часть пользователей утверждают, что им удалось решить данный сбой, установив MTU на 1473. Мы также рекомендуем читателям попробовать данный метод.

Что нужно делать:

  1. Нажать клавишу PS на контроллере, чтобы перейти в «Настройки».
  2. Открыть вкладку «Сеть» и выбрать «Настроить подключение к Интернету».
  3. Выбрать тип сети и нажать на вариант «Вручную».
  4. Для значения MTU указать 1473.
  5. Остальные настройки оставить, как и были.

NW-31456-9

Способ 3: изменить DNS

По аналогии с предыдущим методом следует изменить настройки DNS, установив в качестве основного сервера 8.8.8.8, а запасного – 8.8.4.4.

Последним доступным вариантом является сброс PS4 к заводским настройкам, но надеемся, что до этого не дойдет. На сегодня это все, что мы можем предложить для исправления сбоя NW-31456-9.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии