Почему нельзя найти файл обновления PS4 SU-41350-3?

Ошибка SU-41350-3 появляется на PlayStation 4 только в разделе перепрошивки. Люди пишут, что при попытке установить свежую версию операционной системы высвечивается сообщение: «Нельзя найти файл обновления (SU-41350-3)». Тому может быть несколько причин: от самых банальных системных до аппаратных. Сейчас мы перечислим все, на чем вам нужно акцентировать внимание.

Как исправить ошибку SU-41350-3?

Есть несколько моментов, ошибка в которых влечет появление кода сбоя SU-41350-3:

  • Загружена неправильная версия прошивки. На официальном сайте Sony (вот ссылка) доступно 2 файла: «Файл обновления системного программного обеспечения PS4» и «Файл переустановки системного программного обеспечения PS4». Часто не работает именно первый файл, второй вариант проведет полную перепрошивку. Полный файл обычно весит около 900 Мб, а урезанный – 400-500 Мб.
  • Неправильное расположение файла. На флешке обязательно нужно создать папку PS4, а в нее положить – папку UPDATE и только туда уже поместить файл. Вот как должен выглядеть полный путь — \PS4\UPDATE\PS4UPDATE.PUP.
  • Неподходящее форматирование накопителя. PlayStation 4 требует, чтобы флешка была отформатирована в FAT32, NTFS здесь не подойдет.
  • Вышла из строя флешка или жесткий диск. Если все сделали по инструкции, а ошибка все равно появляется. Стоит попробовать с другой флешкой. При условии, что и это не сработает, 99% — поломался жесткий диск. Можно попробовать его восстановить, но лучше подключить другой и проверить. Скорее всего так вы удостоверитесь, что дело действительно в накопителе и уже останется просто купить HDD на 1-2 Тб.

Больше ничего важного о SU-41350-3 знать не нужно. Достаточно проверить, что все сделали правильно на PlayStation 4 и, если это так, проблема в накопителе. Просто пришло время покупать новый жесткий диск.

Просьба отписать в комментариях, какой из способов помог вам и сработали ли они вовсе. Ваш отчет о проделанной работе кому-то точно поможет.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии