Ошибка WC-34737-4 на PS4 «Данные карты недействительны» — как исправить?

После того как PlayStation 4 стала одной из самых популярных игровых консолей в мире, все начали понимать, что для качественной игры нужны деньги. Практически весь эксклюзивный контент, ради которого вы и приобрели эту приставку, платный. Приобретать в фирменном магазине можно не только игры, но и различные скины, темы для главного меню, разрешения и т.д. Чтобы совершать покупки, необходимо привязать свою банковскую карту к кошельку, после чего станет доступный стандартный способ оплаты. Но все чаще и чаще пользователи сталкиваются с ошибками во время покупки.

Часто при попытках совершил покупку в фирменном магазине PlayStation появляется ошибка WC-34737-4, которая сопровождается словами: «Данные карты недействительны: ошибка WC-34737-4».  Также данная ошибка появляется при попытке добавить новую платежную карту в своем личном аккаунте. Так как совершать покупки становится невозможным, а практически весь софт платный, то и смысла в игровой консоли становится меньше. Но не стоит беспокоиться, данную проблему можно решить, при этом сделать это самостоятельно.

Причины ошибки

Сегодня нет достоверной информации относительно того, почему возникает эта ошибка при покупке контента или добавлении новой карты. Официальные источники также не дают ответа на вопрос. В базе ошибок PlayStation кода WC-34737-4 вы попросту не найдете, такое впечатление, что производитель не знает о том, что делать в такой ситуации. Тем не менее, пользователи самостоятельно составили список самых распространенных причин появления данной проблемы. Прежде всего, это ошибки при вводе реквизитов, карта попросту не проходит проверку на стороне платежного шлюза. Также причиной может быть завершение срока действия карты, которую вы используете для платежей или пытаетесь добавить в кошелек. В отдельных случаях проблема существует только лишь при попытках купить контент с консоли.

Как исправить ошибку WC-34737-4?

Есть несколько действенных и проверенных способов решить проблему. Так как нельзя достоверно узнать о том, что послужило причиной появления ошибки в вашем конкретном случае, придется использовать разные способы решения. Необходимо начинать с самого простого и двигаться к последнему, так вы сможете сэкономить время и найти самый оптимальный путь возникшей проблемы.

Способ 1: проверить правильность платежных реквизитов

Очень часто причиной данной ошибки являются неправильно введенные пользователем данные. Ошибки в номере карты, сроке ее годности и регионе могут повлечь за собой подобные проблемы. Необходимо зайти в главное меню консоли, перейти в Настройки и потом найти пункт Платежные данные. В данном меню находится вся информация о том, какие данные карты вы вводили ранее. Тщательно изучите эту информацию и убедитесь в том, что никаких ошибок при добавлении новой карты вы не допустили. Также обратите внимание на то, что страна и регион платежных данных держателей карты такие же, какие указаны в аккаунте PSN. Если есть ошибки, то необходимо исправить их и подать верную информацию, тогда возможность совершать покупки будет восстановлена.

 WC-34737-4

Способ 2: добавить новую карту

Часто причиной появления ошибки является то, что срок годности банковской карты истек и она стала недействительной. Система пытается провести платеж, но на стороне банковского шлюза возникает ошибка. Именно поэтому вы видите код WC-34737-4 на экране. Если это так, то необходимо поменять банковскую карту и продлить срок ее службы, или же использовать карту другого банка. В платежных данных своего аккаунта есть возможность добавить новую карту, этим функционалом и следует воспользоваться. После того как вы введете данные снова, старую карту можно удалить или выбрать новую в качестве платежного способа по умолчанию. Теперь можно без проблем проводить платежи.

 WC-34737-4

Следует также обратить внимание на то, не превышен ли лимит интернет-покупок по вашей карте. Сегодня банки дают возможность вам устанавливать лимит на такие покупки, после чего все платежи будут блокироваться. Так как покупка контента через фирменный магазин PlayStation является именно интернет-операцией, то она будет заблокирована. В этом случае можно открыть в приложение онлайн-банка и увеличить лимит интернет покупок.

Способ 3: внести данные карты через сайт PlayStation

Часть пользователей на тематических форумах отмечают тот факт, что добавить карту невозможно только с самой консоли, с официального сайта все работает в штатном режиме. Это довольно простой и быстрый способ решить проблему. Необходимо использовать свой компьютер или телефон для того, чтобы посетить сайт playstation.com, после чего войти в свой аккаунт, который вы используете на консоли. Далее следует открыть настройки аккаунта, найти пункт «Платежные данные» и добавить новую карту через сайт.

Процедура добавления новой карты через сайт не очень сложная, но она связана с подтверждением через запрос в банке. После того как карта будет добавлена, она также появится в платежных данных на консоли, ведь используется один и тот же аккаунт. Не обязательно совершать покупки через фирменный магазин на PS Store на ПК или смартфоне, можно будет открывать магазин через консоль и приобретать любой контент.

Способ 4: добавить деньги на аккаунт картой пополнения счета

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог в решении проблемы и ошибка продолжает появляться, то придется использовать кардинальные способы. В любом интернет-магазине электроники или в гипермаркетах вы сможете найти карту пополнения счета для PlayStation. Это карточка с секретным кодом, вы стираете защитное покрытие, получаете доступ к уникальному коду, после чего вводите его в своем кошельке. На счету появляется определенная сумма средств, которая эквивалентна значению на ваучере. После этого можно будет совершать покупки, расходуя уже эти деньги со своего счета. Это не решает проблему с добавлением и использованием банковской карты, но позволяет вам полноценно использовать игровую консоль. Можно приобретать не только игры и другой контент, но и подписки.

 WC-34737-4

Ошибка WC-34737-4 считается частым явлением среди пользователей PlayStation 4. Если никакой из вышеперечисленных способов не помог, а приобретать ваучер вы не желаете, то можно обратиться в официальную техническую поддержку PlayStation, описав им проблему. Тем не менее, как свидетельствуют отзывы игроков на тематических форумах, техническая поддержка не всегда может предложить действенное решение. Большинству пользователей помогает добавление карты через официальный сайт PlayStation, но изначально необходимо убедиться в том, не ввели ли вы данные карты с ошибками.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии