3 эффективных решения ошибки WS-43691-3 на PS4, PS5

Ошибка с кодом WS-43691-3 появляется как на PS4, так и PS5. Она относится к распространенным проблемам, связанным с подключением к PSN. По этой причине разумно будет посоветовать сперва проверить, доступны ли сервера PSN. Для этого есть специальная страница – ссылка. Если вы продолжаете сталкиваться с ошибкой WS-43691-3 при попытке продлить подписку PS Plus, загрузить или купить игру, читайте дальше.

Как исправить ошибку WS-43691-3 на PS4, PS5?

Сперва нам нужно исключить риск того, что ошибка стала следствием обычного системного сбоя или неполадок с подключением к интернету. Лучшим способом является перезагрузка консоли и попытка запуска другой игры или сайта. Если все остальное работает без проблем, можно еще попробовать обновить PS4, PS5. Когда стандартные методы уже испробованы, можно идти дальше.

Совет! Если все дело в том, что вы не можете загрузить игру, стоит попробовать удалить другие ее версии. Известны случаи, когда люди не могли установить Battlefield V из-за того, что у них была установлена Battlefield V Definitive edition. После удаления другой версии, все прошло гладко.

Способ 1: работа с учетными записями

Есть 2 типа действий, которые у пользователей приводили к положительным результатам: выход и повторный вход в свой аккаунт, а также вход в другую учетную записи и переключение на прежнюю.

Вот, что нужно сделать:

  1. Открыть меню «Настройки» посредством клавиши на контроллере.
  2. Перейти в раздел «Управление учетной записью» и нажать на кнопку «Выйти» возле активного профиля.
  3. Подождать 5 минут или больше и повторно войти в аккаунт.

Ошибка WS-43691-3 на PS4, PS5

Если не сработало, следует попробовать выполнить то же самое, но дополнительно авторизоваться в другом профиле. Здесь же будет возможность переключения между аккаунтами, останется только вернуться на основной.

Способ 2: восстановить лицензии

Часто это является даже не вторым действием, а продолжением процедуры, так как вместе они более эффективны. Вернувшись на свой проблемный аккаунт, следует выполнить восстановление лицензий. Ничего сложного в процедуре нет, так как она предусмотрена разработчиками Sony. Нужно лишь активировать данную функцию

Как устранить ошибку WS-43691-3:

  1. Перейти в настройки своей консоли.
  2. Открыть меню «Управление учетной записью».
  3. Нажать на пункт «Восстановление лицензий».
  4. Подтвердить начало процедуры кнопкой «Восстановить».

Ошибка WS-43691-3 на PS4, PS5

Перечисленных решений будет достаточно, чтобы исправить ошибку WS-43691-3 на PS4 или PS5. По крайней мере обычно именно эти способы помогали пользователям.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии