Что делать при ошибке WS-44949-0 на PS4?

Код ошибки WS-44949-0 не является типичным сбоем сети, с которыми его часто путают. Практически всегда проблема не в вашем интернете, но либо в операционной системе консоли, либо в самой учетной записи. Самое радикальное решение в виде сброса к заводским настройкам действительно может сработать, но ошибку WS-44949-0 на PS4 при входе можно исправить и более простыми способами. Сперва попробуйте их, а уже потом, если вам совсем не везет и ничего не сработало, можно будет перейти к последнему доступному варианту.

Решения ошибки WS-44949-0

Для данного кода ошибки характерно то, что пользователь все еще может входить в свой аккаунт PSN с других устройств: PlayStation 5, ПК и т. п. Таким образом, некоторые настройки учетной записи нужно будет вносить с других девайсов. Сбой возникает только на PS4 и повторные попытки обычно ничего не дают. Силами игроков удалось найти несколько хороших решений, которые точно работают, это подтверждено другими пользователями форумов.

Что нужно сделать:

  • Включить двухфакторную авторизацию. Для этого переходим в «Настройки», затем — в раздел «Управление учетной записью». На странице «Данные учетной записи» выбираем «Безопасность» и идем на вкладку «Двухфакторная аутентификация». Активируем ее и выбираем способ подтверждения входа через SMS.

WS-44949-0 на PS4

  • Изменить настройки конфиденциальности. В настройках нужно перейти в раздел «Конфиденциальность» и выставить все параметры в положение «Никто».
  • Активировать консоль как основную. Довольно стандартная процедура, которая не нуждается в подробном описании.
  • Выйти из аккаунта на других устройствах. Если деактивировать прочие свои консоли, подключенные к аккаунту, вход может пройти гладко.
  • Сбросить пароль к аккаунту. Сделать это можно с телефона или через веб-сайт PlayStation.

Важно! Если у вас уже активна двухэтапная аутентификация, попробуйте сменить номер телефона, куда приходят SMS с кодами доступа. По уверениям нескольких пользователей, такой подход тоже может сработать.

В 95+% случаев, как показывают отзывы затронутых игроков, ошибка WS-44949-0 при входе должна пропасть, и вы сможете полноценно использовать свою консоль PlayStation 5. Для более точной статистики оставляйте свои комментарии, это позволит лучше понимать природу ошибки и особенности ее исправления.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии