Отключаем автоматическое обновление игр на PlayStation 4

Автоматическое обновление игр на PS4 делает жизнь пользователя намного проще. Если оно включено, то вам не нужно вручную следить за вышедшими обновлениями для игр. Однако какой бы удобной не была эта функция, но многие люди все равно предпочитают, чтобы она была полностью отключена. Может быть из-за того, что новое обновление приводит к внезапному сбою игры или вы просто экономите трафик передачи данных. Перед вами небольшая инструкция как отключить автоматическое обновление на PlayStation 4.

Как отключить автоматические обновления игр PlayStation 4

  1. На главном экране перейдите в раздел настроек, нажав на кнопку изображающую «Портфель».
  2. Выберите из списка подпункт «Система» (НЕ «Обновления системного программного обеспечения»).
  3. Выберите строку «Автоматические загрузки».
  4. После — снимите флажок рядом с «Файлами обновления приложений».

Этим действием вы остановите все автоматические обновления для игр и приложений. После этого вы можете выключить приставку или перевести ее в спящий режим. Обновления больше не будут загружаться без вашего участия.

Обновление вручную

Теперь, когда автоматическое обновление отключено, вам нужно будет сделать это вручную. В конце концов, ваши игры все еще нуждаются в этих обновлениях, но только теперь вы можете контролировать, какие из игр вы будете обновлять и в какое время. Для обновления вручную перейдите к «Уведомлениям», нажмите «Параметры» на джойстике и перейдите к загрузке. Здесь вы можете следить за тем, какие игры и приложения у вас установлены и какие обновления готовы для загрузки. Теперь вы можете выбрать обновление по своему усмотрению.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии