Как использовать PS4 Remote Play на Android и iOS?

Приложение PS4 Remote Play предназначено для дистанционной игры на PS4 с использованием компьютера, PS Vita и устройств на платформе iOS и Android. Что же именно нужно сделать, чтобы подключить свой планшет или смартфон к игровой приставке PlayStation 4?

PS4 Remote Play

Вопрос совместимости

Теоретически, использовать Remote Play можно на любом iPhone и iPad, которые работают на iOS 12.1 или более поздней версии операционной системы. Однако, согласно официальной странице приложения в App Store, Apple и Sony рекомендуют модели не старше iPhone 7, iPad 6-го поколения и iPad Pro 2-го поколения. Однако даже при этих условиях, далеко не все игры можно транслировать на iOS через Remote Play.

Как использовать PS4 Remote Play?

Чтобы воспользоваться преимуществами удаленного доступа к PS4, необходимо выполнить следующие действия:

Перед тем, как запускать PS4 Remote Play на iOS, зайдите в настройки игровой приставки, найдите пункт «Параметры подключения к удаленному воспроизведению» и выберите «Включить удаленное воспроизведение». Вам не придется делать это каждый раз, если приложение и PS4 настроены правильно, и если учетная запись, используемая для входа в приложение, активирована в качестве основной. Разумеется во время игры PS4 должна быть включена, поскольку Remote Play передает потоковое содержимое между двумя устройствами.

Следует учесть, что вам понадобится стабильное скоростное интернет-соединение, мобильный интернет для этой цели не подойдет. Кроме того, для комфортного использования функции на iPhone или iPad рекомендуется приобрести приличный мобильный геймпад, поскольку DualShock 4 к сожалению не поддерживается.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии