Как исправить ошибку обновления SU-30625-6 на PS4

Ошибка SU-30625-6 возникает во время установки обновления программного обеспечения PlayStation 4. К сожалению, в сообщении ошибки не содержится какой-либо полезной информации, что оставляет пользователя в состоянии крайнего замешательства.

Причина появления ошибки SU-30625-6 — повреждение файла обновления ПО. Но почему вообще происходит повреждение этого файла? Причин может быть несколько, но зачастую это происходит из-за нестабильного сетевого подключения. Проще говоря, во время загрузки файла с серверов SONY консоль утратила доступ к Интернету, вследствие чего загрузка была прекращена — на выходе получился непригодный к использованию, поврежденный файл.

Как исправить ошибку SU-30625-6 на PS4

SU-30625-6

Самое простое решение к данной ситуации — это перезагрузка файла обновления. Впрочем, перед этим рекомендуется выполнить кое-какие манипуляции на своей консоли. Если вы столкнулись с ошибкой SU-30625-6, попробуйте сделать на своей PS4 следующее:

  • нажмите вверх на крестовине своего контроллера, чтобы вызвать перед собой экран функций;
  • откройте раздел «Уведомления» (второй пункт);
  • выделите в списке обновление, которое вы ранее пытались установить, и нажмите на треугольник;
  • подтвердите свои намерения насчет удаления уведомления;
  • вернитесь на экран функций и откройте раздел «Настройки»;
  • опуститесь чуть ниже на экране настроек и выберите пункт «Обновление программного обеспечения»;
  • теперь следуйте инструкциям на своем экране, чтобы установить наиболее актуальный апдейт для PS4.

На сей раз обновление ПО PS4 должно пройти как по маслу.

Дополнительные решения

Вышеуказанное решение не помогло избавиться от ошибки SU-30625-6? Не переживайте! Существует ряд дополнительных методов, которые могут помочь вам в этой непростой ситуации.

  • Перезапуск маршрутизатора. Ваша PS4 подключена к беспроводной сети? Тогда проблема может заключаться в неправильно работающем маршрутизаторе. Выключите роутер, подождите несколько минут и снова включите его — это так называемый полный перезапуск. После перезапуска роутера проверьте наличие ошибки SU-30625-6.
  • Обновление ПО PS4 с флешки. В некоторых случаях владельцам PS4 приходится прибегать к обновлению своей консоли с помощью флешки. Выполняется такая процедура через безопасный режим — с ней справится даже зеленый новичок. Перейдите по следующей ссылке, чтобы ознакомиться с процессом обновления PS4 с флеш-носителя более подробно.
  • Инициализация PS4. К сожалению, бывают и такие случаи, когда не помогает ничего из вышеуказанного. В таком случае рекомендуем выполнить инициализацию PS4, чтобы устранить потенциальные «неурядицы» в ПО консоли, которые мешают нормальному обновлению системы. Инициализация — это полный сброс PS4, а поэтому не забудьте забэкапить все важные для себя данные. Начать инициализацию можно в «Настройки»→«Инициализация».

Если же ошибка SU-30625-6 не исчезает после инициализации PS4, то вы можете иметь дело с аппаратной поломкой используемого хранилища. Рекомендуем обратиться к специалистам в ближайшем техническом сервисе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии