Решение ошибки SU-30645-8 при обновлении PS4

Ошибка SU-30645-8 стоит стеной между вами и нормальным обновлением прошивки PS4? В сегодняшней статье мы расскажем вам, что вызывает появление этой ошибки и как от нее можно избавиться.

Что такое ошибка SU-30645-8?

SU-30645-8 — это один из многочисленных кодов, которые сигнализируют о возникновении той или иной неполадки с консолью PlayStation 4. Первые две буквы, «SU» — это сокращение от«software update», что в переводе на русский означает «обновление программного обеспечения». Проще говоря, данная ошибка возникает только при обновлении ПО (прошивки) PS4, и ни в каком другом случае.

Каждому игроку на PS4 необходимо хотя бы изредка заниматься обновлением своей консоли. Без актуальных апдейтов прошивки вы банально не сможете играть в большинство многопользовательских игр, плюс вам наверняка будет запрещено пользоваться некоторыми функциями PlayStation Network (PSN). Но что конкретно вызывает ошибку SU-30645-8?

  • Неполадки со службами PSN.
  • Аппаратные неполадки с USB-хранилищем, которое используется для обновления прошивки PS4.
  • Проблемы с HDD/SSD консоли.
  • Медленное или нестабильное Интернет-подключение.

Методы решения ошибки SU-30645-8

SU-30645-8

Метод №1 Перезапуск PS4

Крайне тривиальное решение для любой проблемы на PS4, но оно действительно работает. Полностью отключите свою консоль и выдержите ее в таком состоянии минут 5-7. Далее включите ее и запустите обновление прошивки еще раз. В некоторых случаях такое простое решение помогает избавиться от ошибки SU-30645-8, по крайней мере, если верить сообщениям в сети.

Метод №2 Тестирование скорости сетевого подключения

Чтобы пользоваться сетевым функционалом PS4 в «нормальном» режиме, скорость вашего сетевого подключения должна достигать как минимум 5 Мб/сек. Перейдите в «Настройки»→«Сеть» и выберите «Проверить подключение к Интернету» на своей PS4. Также, как вариант, если вы используете Wi-Fi маршрутизатор, можете проверить скорость Интернета на любом другом устройстве, например, смартфоне или планшете, перейдя на ресурс Speedtest.net. Заприметив проблемы с сетевым подключением, свяжитесь со своим Интернет-провайдером, и расспросите его о возникшей проблеме

Метод №3 Обновление прошивки PS4 в безопасном режиме

Не получилось обновить свою PS4 привычным образом, через Интернет? Что же, вы всегда можете заняться апдейтом консоли в ее безопасном режиме. Разумеется, в таком режиме обновление через сеть недоступно — это нужно делать через флешку с PUP-файлом. Ознакомиться с подробными инструкциями по обновлению PS4 посредством USB-хранилища можно на официальном сайте SONY. Главное — не забыть форматировать флешку в FAT32 (файловая система).

Метод №4 Инициализация PS4

К сожалению, порой вышеуказанные методы могут оказаться бессильны перед SU-30645-8. Что делать в таком случае? А в таком случае нужно заняться инициализацией — полным сбросом настроек консоли к заводским значениям. Разумеется, перед инициализацией рекомендуется сделать бэкап всех важных для вас файлов. Итак, сделайте следующее:

  • откройте «Настройки» на своей консоли;
  • перейдите в раздел «Инициализация» и выберите «Инициализировать систему PS4»;
  • в вариантах инициализации выберите «Полный»;
  • подождите окончания процесса сброса PS4.

После инициализации PlayStation 4 ошибка SU-30645-8 должна практически наверняка исчезнуть.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии