Как исправить ошибку WS-36812-0 при совместной игре на PS4?

Ошибка WS-36812-0 возникает на PS4, когда владелец консоли пытается принять приглашение в «Тусовку» от другого игрока. В сообщении ошибки указывается следующая информация:

Невозможно присоединиться к тусовке.

Подобная ошибка может возникать по самым разным причинам, например, из-за проблем с сетевым подключением игрока, получившего приглашение, при неполадках в некоторых службах PlayStation Network или при появлении бага в учётке PSN.

Решение ошибки WS-36812-0 на PS4

WS-36812-0

Решение №1 Повторное приглашение

Не стоит опускать руки после первой же попытки! Попросите вашего товарища отправить приглашение в тусовку еще раз. Кто знает, возможно, на сей раз все пройдет без каких-либо проблем — вы зайдете в тусовку без появления ошибки WS-36812-0.

Решение №2 Повторный вход в аккаунт PSN

В некоторых случаях у игроков не получается подключиться к той или иной тусовке по причине бага в их учетной записи PSN. К счастью, от подобного бага можно избавиться повторным входом в аккаунт. Для этого нужно сделать следующее:

  • откройте «Настройки» на своей PS4;
  • перейдите в раздел «Управление учетной записью»;
  • выберите пункт «Выйти» и перезагрузите консоль;
  • войдите в аккаунт PSN под личными данными;
  • попросите товарища послать вам приглашение в тусовку еще раз.

После повторного входа в PSN ошибка WS-36812-0 могла благополучно исчезнуть.

Решение №3 Переадресация портов

Понятное дело, ряд пользователей обращался за помощью к официальным представителям PlayStation касаемо данной проблемы. Если ничего из вышеуказанного не сработало, тех. поддержка порекомендовала задать переадресацию определенный портов в настройках маршрутизатора. Вот список указанных портов:

  • UDP: 50000 – 60000, 3478, 3479
  • TCP: 10050, 10051, 10040 – 10060, 80, 443, 3478, 3479, 3480.

Разумеется, не забудьте провести полный перезапуск маршрутизатора после того, как выставите в нем переадресацию вышеуказанных портов.

Решение №4 Полная инициализация PS4

И пожалуй, последнее, что можно опробовать — это инициализация системного программного обеспечения (прошивки) PS4. По сути, данный процесс является эквивалентом переустановки ОС Windows. Внимание: при полной инициализации PS4 с последней удаляются все пользовательские файлы и данные!

  • переведите PS4 в безопасный режим;
  • подключите к консоли контроллер (через USB-кабель!);
  • выберите пункт «Инициализировать систему PS4 (переустановить системное ПО)»;
  • подтвердите свои намерения и дождитесь окончания переустановки.

Зайдите в PSN под личными данными, установите нужную игрушку и попросите своего товарища послать вам приглашение в тусовку еще раз. На сей раз ошибки WS-36812-0 может и не быть.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии