Minecraft PE 1.20: обзор нового контента, мобы, блоки и другое

А вы готовы к обновлению Майнкрафт ПЕ 1.20 на Андроид? В свежей пачке контента игроков ждут новые блоки, мобы, биомы и многое другое. Важно отметить, что сейчас известно лишь о малой части апдейта: в будущем будут появляться подробности и о других новшествах.

Информация поступила непосредственно от самих разработчиков игры (с мероприятия Minecraft Live 2022), так что за ее надежность переживать не стоит.

Семерка новых скинов

В семье пополнение! Помимо дефолтных Стива и Алекс игроки теперь смогут примерить на себе скины Сани, Кай, Макена, Зури, Эфе, Ари и Нур. Отличительные черты — это пол (мужчина или женщина), текстуры, цвет кожи и, внезапно, толщина верхних конечностей, т.е. рук. Не хотите заморачиваться с кастомными скинами? Тогда, возможно, вам подойдет один из 9 стандартных.

Новый биом: Вишневая роща

Вишневая роща представляет собой новейший лесной биом, который, как правило, генерируется поблизости луговых зон. Подобные рощи легко отличить по деревьям Сакуры с листвой ярко розового окраса. Из живности в рощах можно найти пчел, овец и свиней.

Новые мобы

Верблюд

На верблюде можно кататься верхом, причем не только в гордом одиночестве, но и с одним товарищем. Верблюд животное высокое, а поэтому зомби и кадавры физически не могут достать всадника. Кроме высокого роста, верблюд может похвастаться рывком, которым помогает ему не только ускоряться, но и перепрыгивать через препятствия, например, расщелины или речки. Чтобы разводить верблюдов, понадобятся кактусы.

Нюхач

Нюхач — творение самих игроков, которое победило на голосовании Minecraft Live 2022. Особенность нюхача — это поиск древних семян (о них ниже), которые понадобятся игрокам для выращивания некоторых видов декор растений. Нюхачи вылупливаются из яиц, которые находятся в сундуках, лежащих в затопленных древних руинах.

Новые блоки

Бамбуковые блоки

Типичный строительный блок, но только из бамбука (9 штук). Работает по такому же принципу, как и деревянные блоки, бревна. Из Бамбукового блока можно скрафтить бамбуковые доски (↓).

Бамбуковые доски

Из одного бамбукового блока можно скрафтить две бамбуковых доски. Используются при сооружении огромного количества предметов: калитки, заборчики, плитки, таблички с надписями, двери и многое другое.

Бамбуковые мозаики

Бамбуковая мозаика крафтится из пары бамбуковых плиток, и задействуется для создания мозаичных плит и лестниц.

Подвесные таблички

Подвесные таблички — это те же таблички для надписей, но их можно подвешивать к блокам, причем в самых разных конфигурациях. Для создания таких табличек нужно 6 обтесанных бревен и парочка цепей. Существует целых десять вариантов. К сожалению, на подвесной табличке помещается меньше текста, чем на обычной табличке.

Резная книжная полка

Блок для любителей почитать! На таких бамбуковых книжных полках помещается до 6-ти разных видов книг: обычные, зачарованные, написанные и с пером. У блока нет никакого интерфейса, а поэтому любые книжки добавляются/удаляются напрямую. А еще с резными полками можно использовать редстоун (компаратор).

Новые предметы

Древние семена

Для добычи древних семян игроку понадобится нюхач (↑). Древние семена нужны для того, чтобы выращивать в земле новые растения.

Яйцо призыва верблюда

Чтобы призвать верблюда, игроку понадобится обзавестись яйцом призыва верблюда. Работает также, как и все другие яйца призыва.

Яйцо нюхача

Яйца нюхачей можно найти в затопленных древних руинах, в сундуках. Из яиц рождаются детеныши нюхачей.

Древние растения

Древние растения могут быть выращены из древних семян (↑).

Бамбуковый плот

Разработчики добавили в Майнкрафт новый тип лодки — бамбуковый плот. Подобное судно сооружается из бамбуковых досок. На основе обычного бамбукового плота можно создать вариацию с сундуком.

Скачать Майнкрафт ПЕ 1.20 APK на Андроид

Вы уже прямо сейчас можете насладиться всем вышеуказанным кубическим контентом! Полноценный релиз обновления еще не состоялся, но некоторые его составляющие можно найти в тестовой версии игры. Главное — это активировать в своей версии Minecraft PE экспериментальные игровые процессы.

Скачать Minecraft PE 1.20 APK можно с одного из наших доверенных источников. Все файлы были тщательно проверены и не содержат вирусов, троянов и прочих вредоносных элементов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии