10 лучших кооперативных игр для PlayStation 5

Хотя сейчас благодаря Интернету и онлайн-подпискам подключиться к игрокам со всего мира и играть с ними стало проще, чем когда-либо, нет ничего лучше, чем удобно расположиться на диване рядом с другом или любимым человеком и наслаждаться веселым времяпровождением за совместной игрой. К счастью, на новейших консолях, таких как PlayStation 5, есть еще немало стоящих проектов, которые могут дать вам такой опыт. В данном списке мы представляем вам десять самых увлекательных игр с поддержкой кооперативного режима.

A Way Out

Приключенческая игра A Way Out уникальна тем, что она изначально создавалась исключительно для прохождения одновременно двумя пользователями. Сюжет рассказывает историю двух заключенных, которые пытаются совершить побег из тюрьмы и вместе скрыться от властей. Геймплей предусматривает постоянный разделенный экран и достаточно большую свободу действий, позволяющую решать проблемы различными путями. У каждого из персонажей есть своя роль, к примеру, один занимается отвлечением охраны, другой — выполнением технических задач, однако эти роли не фиксированы и могут меняться. Также имеется выбор вариантов во время диалогов, будь то разговоры между главными героям или же взаимодействие со второстепенными персонажами.

Borderlands 3

Серия фантастических шутеров Borderlands отличается своим оригинальным графическим стилем и отличным кооперативным режимом, а с оптимизацией, полученной после прихода PlayStation 5, играть в нее стало еще приятнее, чем когда-либо. Каждый игрок может выбрать своего собственного Охотника за Убежищами, за которого он будет играть, давая ему уникальные способности и возможности для повышения уровня. В Borderlands 3 есть возможность кастомизации транспорта и огромный выбор вооружения. Это одна из наиболее динамичных многопользовательских игр за последние годы.

Call of Duty: Black Ops Cold War

Каждая новая игра в серии Black Ops вносит свежие изменения и дополнения к популярному режиму «Зомби». Объединение со своим партнером и сражение с толпами врагов-нежити, попытки остаться в живых и раскрытие тайн, которые могут скрываться в пределах локации, были бесконечным источником развлечения для любителей этой франшизы в течение многих лет, и последняя часть Call of Duty тоже не разочаровала игроков. Ну а если зомби-режим изрядно надоест, просто переходите в мультиплеер, где вы тоже будете иметь возможность участвовать в боевых операциях против других игроков бок о бок со своим напарником.

Diablo III: Eternal Collection

Если вы ищете кооперативную RPG-игру, Diablo III непременно должна быть в вашем списке. Хотя эта классика жанра и не получила такого обширного обновления для PlayStation 5, как другие игры, но она до сих пор радует отличным геймплеем и приятной графикой. Вы можете играть совместной командой с тремя друзьями, пробиваясь сквозь орды демонических противников, попутно собирая снаряжение и повышая уровень. При совместной игре ИИ врагов приспосабливается под количество участников вашей группы, что делает бои в кооперативе более сложными. Но с другой стороны, увеличиваются также другие параметры, такие как вознаграждение и количество получаемого опыта.

Dirt 5

Для фанатов раллийных гонок Dirt 5 позволяет вам пройти всю кампанию, от начала до конца, с другим игроком, мчащимся на своем авто рядом с вами. Это простая функция, которая однако, добавляет игре совершенно новый уровень удовольствия. Помимо совместного покорения более 70 трасс, расположенных в десятках живописных мест по всему миру, предлагается самостоятельное создание гоночных дорог и уникальных препятствий, трамплинов и тому подобного с помощью встроенного игрового редактора.

NBA 2K21

Мы знаем, что состязаться друг с другом в соревновании — это не совсем «кооперативная работа», но дело в том, что в последней части популярной франшизы от 2K у вас есть возможность играть с другом в одной команде против ИИ. Несмотря на критику по поводу навязчивой рекламы и микротранзакций в игре, NBA 2K21 по-прежнему обеспечивает самый динамичный и реалистичный игровой процесс из всех командных спортивных симуляторов.

Overcooked! All You Can Eat

Свежая часть кулинарной стратегии разрабатывалась для консолей нового поколения, она может похвастаться поддержкой формата 4К, превосходным визуальным оформлением, и более, чем двумя сотнями уровней. Overcooked! All You Can Eat содержит перереботанные версии первых двух игр с улучшенными графикой и геймплеем, плюс огромное количество нового контента. Кооперативный режим поддерживает одновременное участие до четырех игроков, более того, впервые в серии присутствует возможность многопользовательской онлайн игры.

Sackboy: A Big Adventure

Этот восхитительный трехмерный платформер, действие которого происходит во вселенной серии LittleBigPlanet, доставляет особое удовольствие, когда вы играете в связке с другим игроком. Более того, если вы захотите сыграть целой компанией, игра позволяет и это — группа может насчитывать максимум до четырех человек. Трехмерный платформер имеет приятный, дружественный к новичкам геймплей и обилие красочных уровней. Также стоит заметить, что Sackboy: A Big Adventure — одна из немногих игр, подходящих для совместного времяпровождения с ребенком.

Tony Hawk Pro Skater 1+2

Добротный ремейк первых двух частей Tony Hawk имеет целых восемь соревновательных режимов, которые вы можете осваивать, играя с другом на одном экране. Pro Skater 1+2 радует проработанной анимацией, удобным управлением, которое можно настроить индивидуально (в том числе задавая собственные комбинации для трюков), наличием элементов кастомизации и динамичным музыкальным сопровождением. Игра легко осваивается начинающими виртуальными скейтбордистами и гарантированно вызовет приступ ностальгии у тех, кто помнит оригинальные издания этого симулятора.

Warhammer: ChaosbaneSlayer Edition

Если вам нужен хороший старомодный слэшер с мощными героями и непритязательным геймплеем, то эта обновленная версия Warhammer: Chaosbane — ваш выбор. Он может похвастаться тем же бездумным, однако крайне увлекательным игровым процессом, что и в оригинальной версии, но с улучшенными визуальными эффектами и поддержкой набирающего популярность разрешения 4K. Slayer Edition также поставляется со всеми дополнительными DLC, поэтому у вас и вашего напарника будет предостаточно боевого контента, в который можно погрузиться с головой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии