10 лучших новых игр для Android за январь 2020 года

Создается впечатление, что Android-игры становятся все крупнее и лучше каждый месяц. В Google Play постоянно растет ассортимент приложений под любые вкусы и потребности. Среди них можно найти как простые игры для нетребовательных пользователей, так и грандиозные проекты, ориентированные на массовых потребителей. Правда в том, что некоторые месяцы более богаты на масштабные приложения, но всегда появляется хотя бы одна отличная игра. Ниже рейтинг лучших игр на Android за январь 2020 года.

Age of Civilization II Europe

В центре внимания продолжение популярной мобильной франшизы в жанре стратегии. Она очень напоминает известную настольную игру Risk. Все игроки оказываются вовлеченными в военные сражения, где тактика и размер войск решает уровень влияния, оказанного на всю Европу. Чтобы расширять свои владения, придется заключать мирные союзы, выходить на войну, создавать резолюции, устраивать перевороты и многое другое. В приложении довольно много настроек и возможностей по развитию. Несмотря на среднюю графику, глубокая механика стратегии делают ее хорошим выбором.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Era Combat

Era of Combat – шутер от первого лица, по стилю схожий с Shadowgun. В нем используется немало элементов научной фантастики, расширяющих геймплей и возможности игрока. Игру делают уникальными интересные приспособления, вроде реактивных ранцев. Большую часть времени геймер будет участвовать в PvP 3 на 3, получать всевозможные достижения и проходить внутриигровые события. Это активный шутер, в котором придется много двигаться, чтобы выжить. Пока ему не по силам свергнуть лидеров своего жанра, но игра вполне достойная. Правда, из-за ее нахождения в ранней бета-версии, возможны баги.

Ссылка на скачивание в Google Play.

Great Escapes

Это игра-головоломка, цель которой – выбрать из комнаты. Приложение ощущается на уровне с конкурентами в жанре побега из помещения. Персонаж оказывается в незнакомом месте и ищет подсказки, решает головоломки. Сейчас игра находится на раннем бета-тестировании, поэтому отсутствие некоторых опций (вроде системы подсказок) можно простить. И все-таки у проекта есть неплохой потенциал и нормальная графика.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Spies in Disguise

Перед нами бегун по бесконечной карте для всей семьи, который позаимствовал часть элементов от одноименного фильма «Камуфляж и шпионаж». Помимо стандартной идеи раннера и приятной, дружелюбной графики, игра покажет ряд необычных приспособлений для полетов и прочего. Как таковых особенностей игрового процесса у нее нет, но в то же время проект не хуже аналогов. Пользователям игра нравится, хотя у нее бывают непредвиденные ошибки.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Tetris

В прошлом EA уже запускала официальную игру тетриса, но впоследствии сняла ее. Теперь вышла обновленная версия Tetris от официального разработчика. Речь идет о простом тетрисе, в котором нужно складывать блоки в ряд как можно дольше. На самом деле игра сложная в прохождении, после ускорения падения блоков долго выжить вряд ли получится. Хотелось бы увидеть некоторые интересные особенности. В остальном игра хорошая, не имеет транзакций и рекламы.

Ссылка на скачивание в Google Play.

Vodobanka

Игра-стратегия про управление небольшим отрядом спецназа. Каждый уровень – определенная местность, заполненная заложниками, противниками и другими опасностями. Игрок выбирает путь, по которому пойдет спецназ, и создают все условия, чтобы мирные жители выжили после спасательной операции. Приложение включает массу уровней, элементарную графику и удобное управление. Вначале игра простая, но по мере продвижения она усложняется. Не считая мелкие проблемы с передвижением команды, она дарит много веселья и является абсолютно бесплатной.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Wanna Survive

Wanna Survive – 2D-стратегия про выживание с ролевыми элементами. Все существа располагаются на игровой доске. Основная задача игрока – передвигаться, убивать противников и стараться сохранить себе жизнь. Для совершения мощных атак игра требует взаимодействие между персонажами, а также использование экипировки или прочих бонусов. Полная смерть персонажа добавляет накал событиями и требует от пользователя правильное распределение своих запасов эликсиров. Это удачная игра с глубокой механикой без рекламы и микротранзакций.

Ссылка для скачивания с APKvision.

Warface: Global Operations

Еще одна FPS-игра, которая в отличие от Era Combat, ставит фокус на реализм событий. Она является достойным конкурентом Call of Duty. Мобильная версия игры для победы требует командное взаимодействие и хорошую реакцию. Неплохой темп событий и привычное управление не делают Warface: Global Operations чем-то особенным, но игра все равно достойна внимания. Если не обращать внимание на некоторые ошибки, ее можно порекомендовать для интересного времяпровождения.

Ссылка для скачивания с APKvision.

War Tortoise 2

Это уникальный проект, который напоминает игру про танковые сражения, но вместо них используются черепахи. Игрок передвигается на военном животном огромных размеров с особыми способностями. Он может завоевывать новые участки карты, пополнять отряды. Пока в игре не так много контента, но попробовать что-то новенькое точно стоит, по крайней мере поклонникам жанра. Сейчас War Tortoise 2 в ранней бета-версии, но скоро должен быть официальный релиз.

Ссылка для скачивания с APKvision.

World Robot Boxing 2

Речь идет о новом файтинге, в котором между собой сражаются роботы. Первая часть долго находилась на пике популярности, поэтому у последователя есть все шансы занять ее позицию. Игроки могут собирать разных роботов из всех частей мира, которые затем будут сражаться между собой. Более сложный геймплей в сравнении с конкурентами многим игрокам пришелся по душе. Пусть графика немного мультяшная, но она красочная и богатая детализацией. Из остальных особенностей: 40 фирменных ударов, 12 арен. списки лидеров.

Ссылка для скачивания с APKvision.

По результатам января – это все лучшие и только вышедшие игры на Android, которые заслуживают внимания. Какие из них вам больше всего понравились?

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии