10 лучших бесплатных игр в Steam

Онлайн-сервис Steam наполнен тысячами игр различных жанров, и большинство из них — начиная малоизвестными играми от амбициозных инди-разработчиков и заканчивая крупными блокбастерами категории ААА — пытаются привлечь внимание покупателя. Одни предлагают закрученный сюжет, другие отличаются оригинальной механикой геймплея, третьи — красочным визуальным наполнением. Однако не спешите тратить деньги, ведь в Steam также есть масса интересных и захватывающих бесплатных игр.

Учитывая такие огромные возможности для выбора, иногда бывает сложно решить, на какую игру стоит потратить свое время, а на какую нет. Чтобы облегчить данную задачу, мы составили свой список, в который включили самые лучшие бесплатные игры, доступные для загрузки в Steam. Если вы заинтересованы в испытании новых игровых впечатлений, вам наверняка стоит попробовать хотя бы парочку игр из этой подборки.

10 — Paladins

Хотя некоторые несправедливо считают Paladins бесплатной версией Overwatch, она без сомнения, является отличной самодостаточной игрой, достойной вашего внимания. Paladins — это командный шутер в стиле фэнтези с возможностью выбрать одного из героев, каждый из которых наделен уникальными боевыми и тактическими навыками. Динамичное до безумия развитие раундов требует от игрока навыков и координации для достижения успеха, хотя элемент стратегического планирования также присутствует. Игра прекрасно подойдет в качестве первого знакомства с миром многопользовательских шутеров геройской тематики.

Paladins в steam.

9 — Planetside 2

Впечатляющая игра, в которой тысячи солдат из трех разных группировок сражаются на четырех огромных континентах. Присутствуют шесть классов персонажей со своими уникальными арсеналами и игровыми стилями, десятки различных наземных и летательных транспортных средств и огромное количество видов вооружения. Что может быть лучше для любителя онлайн-сражений, чем организовать собственный клан, одеть бронекостюм и отправиться на захват новой планеты? Исход боя зависит от тактического планирования скоординированных атак, а маленькие победы складываются в полное господство.

Planetside 2 в steam.

8 — World of Warships

Война на море — это вне всяких сомнений, эпичное и зрелищное событие. Огромные боевые корабли и их храбрые команды, участвующие в перестрелках с чрезвычайно мощным оружием, и любой промах может обернуться гарантированной смертью экипажа в глубоких солёных водах. Хотя Steam предлагает немало подобных симуляторов, World of Warships ярко выделяется своей реалистичностью и командным духом. Присутствует большое количество вариантов стиля игры, различные локации и типы кораблей. Потрясающая игровая механика держит в постоянном напряжении, заставляет продумывать каждый ход, учитывая все факторы, в том числе и погодные изменения, которые могут повлиять на ход боя.

World of Warships в steam.

7 — Duelyst

Эту игру стоит попробовать всем, кто неравнодушен к стратегиям и современному пиксельному искусству. Duelyst представляет собой фантастическую смесь карточной игры с настольной стратегией. Вы выбираете генерала, строите свою колоду, затем переходите на боевую доску, чтобы сражаться с противником. С сотнями потенциальных юнитов, бесчисленными возможностями построения, множеством уникальных вариантов тактики и, что самое интересное — короткой продолжительностью, эта игра является идеальным вариантом для любителей стратегий, у которых нет много времени в запасе.

Duelyst в steam.

6 — Smite

Smite предлагает уникальный игровой опыт для людей, которые не очень любят игры в изометрическом стиле, но хотят попробовать свои силы в жанре MOBA. Здесь можно выбирать себе персонажа из более чем 90 богов, позаимствованных из различных мифологий со всего мира, развивать свой, уникальный стиль игры, оттачивая навыки на высшем уровне. Для победы вам потребуется сочетать быстрые действия с глубокой проработкой стратегии, и, что самое главное — учиться все время играть в команде.

Smite в steam.

5 — Eve Online

Научно-фантастическая вселенная огромных масштабов, с живой и дышащей экономикой, на которую влияет база игроков. Управляйте всем, начиная от шахтерских судов, небольших фрегатов или массивных космических кораблей, предназначенных для уничтожения целых флотов. Здесь у вас есть возможность присоединяться к другим игрокам и создавать альянсы, которые могут изменить облик всего игрового мира. В Eve Online за последние годы происходили самые впечатляющие игровые события: от эпических сражений, в которые сгорели игровые активы общей суммой на тысячи долларов до экономических интриг, стоивших некоторым игрокам целых империй, над построением которых они работали десятилетия.

Eve Online в steam.

4 — Team Fortress 2

Оригинальный геройский шутер Team Fortress 2 предлагает аркадную стрельбу и море веселых впечатлений. В игре присутствуют девять разных классов персонажей, каждый со своими способностями, все они имеют проработанный характер и уникальное чувство юмора. Регулярные бесплатные обновления постоянно добавляют новое оборудование, режимы, карты и, что является особой фишкой игры — оригинальные шляпы для героев.

Team Fortress 2 в steam.

3 — Dota 2

Dota 2 — одна из самых успешных игр в истории Steam, которую многие считают абсолютной вершиной жанра MOBA. Она заслужила такое звание благодаря постоянной и, кажется, непоколебимой базе игроков, частым обновлениям, новым чемпионатам и внутриигровым изменениям, которые заставляют менять наработанную тактику. Каждый герой в игре может выбирать свой неповторимый путь развития в динамичной конкурентной среде мира Warcraft. Чтобы стать опытным геймером в Dota 2, понадобится много времени, но упорное стремление к росту с лихвой вознаграждается в соревнованиях, во время ярких игровых моментов с вашей командой.

Dota 2 в steam.

2 — Path of Exile

Path of Exile пожалуй, лучшая из свободно распространяемых бесплатных ролевых игр в жанре экшн. Обладая огромным игровым миром, чрезвычайно разветвленной системой прокачки навыков персонажей, огромным количеством предметов, почти бесчисленными игровыми миссиями и постоянными обновлениями, эта игра действительно превратилась в нечто совершенно оригинальное с тех пор, как была выпущена много лет назад. Она доставит массу удовольствия ветеранам экшен-рпг, и в то же время будет лучшим введением в жанр для новых игроков.

Path of Exile в steam.

1 — Warframe

Игровая индустрия была уверена, что Warframe никогда не добьется успеха, но разработчики Digital Extremes сумели доказать свою состоятельность, создав глубокую и увлекательную игру с фантастической системой боя, сотнями видов вооружения, и постоянным потоком обновлений. Экшен от третьего лица позволяет почувствовать себя мощным космическим ниндзя, использующим экзотическое оружие и сверхъестественные силы, чтобы принести опустошение своим врагам. Каждый варфрейм в игре представляет собой класс персонажа и имеет особый набор характеристик, суперспособностей а также особых маневров. Для тех, кто только присоединился к Warframe, есть сплоченное сообщество с бесчисленными видео, гайдами, вики и кланами, которые помогают новичкам овладеть игрой.

Warframe в steam.

Подписаться
Уведомить о
guest
20 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии