10 предметов, которые разработчики убрали из Fortnite

За время существования Fortnite игра претерпела немало изменений, в числе которых было удаление различных предметов, таких как оружие и гаджеты. Некоторые из них просто были лишними, и редко использовались игроками, другие же наоборот — имели бешеную популярность, но при этом нарушали баланс сил. Итак, сегодня мы рассмотрим, какие предметы и почему Epic Games решили убрать из игрового процесса.

Клинок Бесконечности

Клинок Бесконечности

До сих пор считается одним из самых крутых видов оружия, которое только можно было получить в Fortnite. Меч имел большой урон, повышал скорость передвижения и давал четыреста очков здоровья, что вдвое больше, чем у обычного игрока. Кроме того, он позволял совершать высокие прыжки, атакуя противников сверху или разбивать сооружения одним ударом. Чрезмерная сила меча разозлила многих фанатов, не говоря уже о сообществе киберспорта, которое просто пришло в ярость, поскольку меч был доступен любому, кто мог его схватить, что приводило к дисбалансу даже в матчах на профессиональном уровне. В итоге Epic Games наконец-то решили спрятать предмет в хранилище, но опубликовали заявление о том, что редкие «мифические» предметы вернутся в какой-то момент. Предыдущей версией мифического предмета была Перчатка Бесконечности, которая являлась частью события Fortnite x Marvel.

Bounce Pad

Bounce Pad

Появившийся в патче 4.3, Bounce Pad был фантастическим способом передвижения. Он давал возможность совершать высокие прыжки или приземляться с высоты без ущерба для персонажа. Игровому сообществу очень нравился Bounce Pad и поклонники игры постоянно просили вернуть его. Однако координатор сообщества Epic Games сказал, что данный предмет был удален по причине появления большого количества новых способов перемещения по карте, таких как ATK, торговые тележки и других, планируемых в скором будущем.

Zapatron

Zapatron

Многие незнакомы с этим оружием. Оно появилось в игре до первого сезона, поэтому большинство игроков даже не в курсе, что это. Zapatron представлял собой мощную снайперскую винтовку с футуристическим дизайном, которая стреляла электрическими зарядами. Оружие было слишком точным и наносило слишком много урона, что естественно вызывало в геймерской среде возмущения по поводу нарушения баланса. Так что предмет был помещен в хранилище в 2017 году, однако вы все еще можете взглянуть на эту винтовку, купив игровой режим Save The World, в котором есть Zapetron.

Drum Gun

Drum Gun

Этот пистолет-пулемет был крайне удобен и полезен и когда его убрали из игры, многие фанаты были разочарованы. Drum Gun имел большой объем магазина, высокую точность стрельбы на средних расстояниях и наносил значительный урон. С его помощью можно было легко разрушать препятствия и побеждать в близких схватках. Со временем игроки стали так часто использовать это универсальное оружие вместо любого другого, что Epic Games убрала Drum Gun из патча 5.40.

Взрывная штурмовая винтовка

Это оружие является одним из тех предметов, которые оставались в игре очень долго, но при этом редко использовались. Мало того, что винтовку было трудно найти, она к тому же была неточной даже на средней дальности и наносила относительно малый урон. Разработчики посчитали, что предмет не соответствует общему ощущению игры и решили удалить его при обновлении до патча 7.10.

Двуствольный дробовик

Double Barrel Shotgun

Когда этот предмет был выпущен давным-давно, он принес обновление в игру, так как тогда долгое время не выходили новые дробовики и снайперские винтовки. Это был хороший дробовик, которым можно было моментально уложить врага на близком расстоянии. Но спустя некоторое время оружие было отправлено в хранилище из-за модернизации помпового дробовика. Последний стал таким же эффективным, как и двуствольный дробовик, но при этом был более точным, имел больший запас патронов и меньшее время перезарядки.

Chiller

Chiller

Эта веселая и простая в использовании ловушка чаще всего применялась против новичков или невнимательных игроков. Когда вы наступаете на ловушку, она покрывает ваши ноги льдом, ограничивая движения. Пока ваши ноги замерзли, вы не можете подниматься по пандусам и использовать лечебные предметы.

Старые ловушки

Мы до сих пор не знаем, зачем все эти предметы существовали в игре. Все они служили одной цели, но выглядели по-разному. Спустя несколько месяцев они были по праву восприняты разработчиками как беспорядок и удалены. Однако вы по-прежнему можете просматривать и использовать эти предметы, но только против хасков в PvE-режиме игры Save The World.

Шестизарядник

Six Shooter

У этого оружия была уникальная механика, которая отличала его от остальных пистолетов в игре. Можно было стрелять двумя способами: медленно, но точно, используя прицел, или не целясь в прицел, но намного быстрее. Этот единственный в своем роде револьвер был выпущен вместе с приуроченным ко дню Хэллоуина обновлением, которое принесло зомби, особые испытания и оружие. Но спустя короткое время шестизарядник отправился в хранилище, так как не соответствовал быстро меняющемуся игровому миру.

Ракетница с управляемыми ракетами

Представленная еще в 5-м сезоне, ракетная пусковая установка доставляла массу веселья людям, которые любят “выкуривать” издалека чересчур осторожных игроков. Это оружие позволяло управлять полетом ракеты пока не выходит таймер времени, после этого вы теряете контроль, и ракета идет по прямому пути. Что интересно, пусковую установку несколько раз убирали в хранилище и снова возвращали в игру. Перед тем, как ее последний раз спрятали, у ракетницы был сбой, из-за чего она стреляла не вперед, а назад. Изобретательные игроки тотчас же додумались применить данный баг для реактивных полетов, что позволяло быстро перемещаться по игровой местности.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии